- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Межкомнатные двери покрытые ламинатом - 1

Межкомнатные двери покрытые ламинатом - 1

Разработка изготовления межкомнатных ламинированных дверей - ремесло довольно новое, потому а также информация об этом направленности дверного изготовления совсем жадна. Еще несколько лет обратно только поступательный завод Errebi Porte деятельно занимался таковым созданием. Сейчас только на создание дверей с ламинированным покрытием нацелено совершенно незначительно производителей, посреди каких компании - ERREBI Porte (Италия), Westag & Getalit, Lebo Turen (Германия).

Вначале ламинирование считалось только мебельной технологией. Фактически по конца прошедшего века в производстве корпусной мебели в Рф употребляли в качестве главного конструкционного материала (вместе с древесиной а также плитой, покрытой естественным шпоном) древесностружечную плиту, пропитанную смолой а также облицованную декоративной бумагой. Истоком широкого применения ламинированной плиты позволительно полагать середину 80-х. Но еще в 1990 г. порция таковой плиты посреди всех плит, облицованных бумажно-смоляными пленками (меламиновой бумагой), никак не превосходила 25%.

Посреди русских производителей перед термином "ламинированные плиты" традиционно соображают ДСП, отделанную бумажно-смоляными пленками, прошедшими процесс недостаточного отверждения в особых прессах перед действием температуры а также давления. Тут нужно отметить, что на Западе перед термином "laminated chipboards" предполагают плиту, облицованную слоистым пластиком, вследствие чего время от времени появляются недоразумения у особенно придирчивых клиентов. Сначала, это вопросец технологий, сущность каких по сих времен никак не совершенно ясна. А также производители никак не торопятся изготовить их имуществом гласности, явно охраняя производственную тайну.

Двери с синтетическим покрытием всех видов на русском базаре стали деятельно реализовываться. Ant. покупаться совершенно не так давно. Вначале сходственные двери ламинат покрывались меламиновой бумагой, разработка нанесения которой пришла из мебельной индустрии. Благодаря маленький толщине (возле 0,2 мм) схожим материалом было комфортно накрывать профили с огромным радиусом кривизны. Данное покрытие различалось правдоподобным воссозданьем текстуры а также цвета естественной древесины, однако имело нехорошее сочленение с основой, нехорошо чистилось, время от времени покрывалось трещинами на кривых участках. Одной из первых создавать составляющие дверей из меламиновой бумаги стала фабрика Girasole (Италия).

На замену меламиновой бумаге, опять-таки из мебельной индустрии, пришел двухромный ламинатин шириной от 0,4 по 0,8 мм, с наиболее высочайшими эстетическими чертами а также усовершенствованной устойчивостью к механическим действиям, что, непременно, улучшило потребительские характеристики продукта. Большая часть продаваемых в данный момент в Рф дверей от таковых производителей как, ERREBI Porte, Nusco а также Door 2000 (Италия), покрыто конкретно таковым ламинатином. Схожее покрытие приклеивается на составляющие дверей прохладным методом, но не жарким, что никак не позволяет сочетать на одном полотне полосы ламинатина разной отделки.

На данный момент ведущий деятель ламинатных дверей ERREBI Porte проводит тестовые эксперименты в рамках новоиспеченого проекта, мишень которого - усовершенствование внешнего облика дверей. При помощи самых современных технологий а также крайних достижений в 4-цветной печати обычный, отлично зарекомендовавший себя ламинатин станет новоиспеченым покрытием, никак не имеющим покуда официознного наименования, фактически неотличимым от естественного шпона а также с еще наиболее высочайшими механическими чертами.

К производителям ламинатина предъявляются совсем высочайшие экологические запросы. Это, как последствие, приводит к огромным инвестициям со стороны производителей окончательного продукта. Использование огромных человеческих а также материальных ресурсов отображается на цене а также сроках выполнения заказов. В итоге - условно высочайшая первоначальная стоимость изготовления ламинатина, сопоставимая со шпоном (качественный ламинатин стоит никак не подешевле неплохого шпона). Цену таковых дверей - от 210 евро а также больше в розницу, а также меж их производителями в данный момент идет реальная махаловка цен за базар.

Вопросец про то, имеется ли у ламинатина грядущее, теснее никак не владеет значения, - отчет на него теснее дан. Сейчас почти все производители дверей а также сначала из Италии, пополнили свои коллекции дверями с покрытием из ламинатина. Мастерство лишь за покупателем.

Естественно, шпон - это традиция, которая за тысячелетия применения древесины укоренилась в нашем сознании. Большущее обилие пород древесин, текстур, цвета. В природе никак не есть 2-ух схожих древесных товаров, а, означает, никак не быть может 2-ух полностью схожих сообразно собственному рисунку дверей. Только в силу естественного происхождения материала, совсем непросто снабдить упрямство его цвета а также текстуры, также механических параметров. Последствие этого - большие стремления, которые прилагают производители шпонированных дверей для поддержания схожей текстуры а также цвета разных компонентов двери даже в пределах одной партии. Чем не в такой мере партия а также чем потемнее морилка, тем не в такой мере различие дверей друг от друга в одной партии.

Ламинатин же делается как пленочка - в бобинах, потому все двери смотрятся как близнецы-братья. Они владеют безграничной воспроизводимостью материала с постоянством цвета а также рисунка текстуры на всех компонентах двери на протяжении огромного отрезка медли, т.к. любой эталон цвета а также текстуры кодирован.

Естественно, живое древо славно на ощупь а также нескончаемо разнородно. Даже перед слоем лака либо морилки мы никогда никак не перепутаем плиту из искусственных материалов а также из живых пород. Ламинатин же отчуждает очень гладкую на ощупь поверхность. Японцы пробовали соорудить шероховатый даже никак не ламинатин, а меламиновую бумагу, только базар остался глух к этим опытам.

Но, со порой проистекает убавленье естественных источников древесины а также, поэтому, шпона, также неминуемый рост цен на изделия из бревна. А пленочка искусственного происхождения с целлюлозой никак не владеет ничто всеобщего, а также означает, ничего никак не угрожает нашим лесам. Потому, как с полной уверенностью разрешено предсказывать рост цен на естественные древесные продукты, так просто позволительно предречь грядущее падение стоимости продуктов с искусственным (в нашем случае, ламинатным) покрытием.

Есть определенные трудности при покрытии шпоном подробностей с изогнутым профилем. Ламинатин же позволяет производства изделий со трудной геометрией а также инкрустированием. А еще он владеет безгранично большей реставрационной пригодностью если маленьких нарушений единства покрытия. Он, как а также многое из такого, что сотворено химией, в постоянном облике просто переживает человеческий век.

При подрезках, ежели существовать невнимательным, сообразно краю ламинатин время от времени крошится. То же наиболее проистекает при мощных боковых ударах. При мощных повреждениях он никак не подлежит реставрации. Верности из-за нужно пометить, что сходственные трудности видятся а также в шпоне. Бьющий аппарат обязан существовать отлично заточен, - это снимает все трудности.

Потемнение либо выгорание шпона со порой а также перед действием солнечных лучей - вещица неминуемая, в том же духе, как а также выход за шпонированными дверями. Нужно подсоблять неизменное моченье помещений, жить периодические осмотры поверхностей двери, уборки а также вероятные реставрационные работы. Ламинатин в этом вопросце упрощает жизнь. Его высокая живучесть к влаге позволяет умывать ламинированные поверхности хоть из единица а также жить чистку поверхностей мягенькими губами с использованием обыкновенной бытовой химии. Его наиболее высочайшая, ежели у шпона, живучесть к истиранию а также иным механическим действиям элементарно нужна тем, у кого имеется семейные животные либо детки, обожающие живописать на дверях.

В мнение позволительно совершить суд, что крупная часть отрицаний супротив ламинатина идет от повадки а также консерватизма человеческой природы. Однако, если посмотреть с другой стороны, чем бы это непризнание ни было вызвано, принципиально, чтобы в итоге было комфортно заказчику, а также потому, лишь ему улаживать, на каких дверях приостановить собственный отбор непременно одно - в недалеком будущем нам никак не избежать широчайшего внедрения сходственного материала в вселенской мебельной а также дверной промышленности, тем паче, что он теснее прошел апробацию а также получил высочайшие оценки со стороны потребителей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83