- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Материалы для покраски лестниц - 1

Материалы для покраски лестниц - 1

Элементы лестниц непрерывно действуют причины: влага, свет, колебания температуры, трение, механические удары а также т.д. Защищенная краской либо лаком лесенка посильнее противится губительному действию наружных причин. Покраска - один из более эффективных методик охраны лестниц от раннего разрушения .

Лак для лестниц при покраске лестниц используется как правило для внешних поверхностей древесных а также железных конструкций. Этот состав а также сходственные ему покрытия в зависимости от связывающего компонента делятся на масляные краски для покраски лестниц, эмали, эмалевые а также эмульсионные краски, полимерные а также водоразбавляемые краски.

Масляные краски для покраски лестниц получают методом кропотливого перетирания пигментов в естественной (продукт варки растительных масел) либо искусственной (растворы полимеров в уайт-спирите а также остальных растворителях) олифе. Масляные краски для покраски лестниц посещают 2-ух типов: густотертые, требующие пред употреблением разбавления олифой, а также готовые к употреблению. Более атмосферостойки краски, сделанные на естественной олифе. Краски на искусственных олифах существенно подешевле а также наименее долговечны; наиболее экономичным считается использование их для покраски лестниц снутри дома.

Используемые для покраски лестниц лаки разделяются на ясные (масляные либо масляно-смоляные) а также черные (битумные либо пековые). Наивеличайшее распределение получили алкидные, масляно-смоляные а также безмасляные лаки для лестниц. Масляные а также масляно-смоляные лаки для покраски лестниц наиболее влагоустойчивы, чем чисто синтетические, как указывает долголетняя практика их внедрения в строительстве.

Безмасляные лаки для покраски лестниц - это растворы синтетических полимеров в органических pастворителях (уайт-спирит, ацетон, сольвент а также др.). Диапазон видов синтетических лаков очень широк, как а также широк диапазон полимеров, на базе каких они делаются. Наиболее известные - глифтолевые, мочевиноформальдегидные, перхлорвиниловые, полиэфирные, полиакриловые а также нитроцеллюлозные. В качестве защитных покрытий проступей ступеней а также полов лестничных площадок употребляются лаки, приобретенные на базе мочевиноформальдегидного полимера. Для масляных покрытий используются перхлорвиниловые лаки.

Нитролаки, производимые на базе эфира целлюлозы, используют для тонирования изделий из древесины а также придания им декоративного сияния. Характеризуются резким ароматом, скоро высыхают, огнеопасны. К самым часто встречающимся из издаваемых отечественной индустрией нитроцеллюлозным лакам относятся t НЦ-241, НЦ-241М, НЦ-49, НЦ-216, НЦ-228. Битумные лаки для покраски лестниц образуют на поверхности окрашенных ими изделий пленку черного цвета. Владеют высочайшими влагозащитными качествами.

Битумные лаки используются как правило для покрытий железных конструкций лестниц.

Эмалями, именуются калоритные вещества, получаемые методом смешивания пигмента с лаками. Эти составы соединяют характеристики лаков (воспитание защитной блистающей пленки) а также красок (привнесение покрытию цвета) а также владеют наилучшими декоративными свойствами. В зависимости от пленкообразующего вещества эмали разделяются на масляные, изготовленные на масляных лаках, нитроэмали на нитролаках; глифталевые на глифталевых лаках а также др. Пленки эмалей при длительном действии воды равномерно разрушаются, потому они обязаны использоваться для покраски лестниц снутри помещений с обычным влажностным режимом (никак не в ванных, кухнях а также т. п. ).

Необыкновенную группу сочиняют пропитки, предназначенные как правило для декоративной либо декоративно-защитной отделки изделий из древесины. Пропитки (лаки для лестниц) представляют собой пигменты, разведенные в летучих растворителях либо в воде. Чаще только они употребляются для тонирования древесины с сохранением ее текстуры а также естественного глянца. К обычным обликам пропиток относится этак нарекаемая морилка, издаваемая нечто вроде порошка. Пред истоком работ она разводится водой либо спиртом. Обычно, обработанное морилкой детище покрывается сверху к тому же слоем бесцветного лака. Некие пропитки владеют неплохими защитными а также декоративными качествами а также имеют все шансы вполне подменять для покрытия лестниц лаки, эмали а также краски. К таковым пропиткам относится, к примеру, пинотекс. Покрытия из пропиток долговечны, т. к. благодаря особенно узким а также текучим дисперсиям, используемым для их производства, вещества углубленно попадают в древесину. Профессионалы ремонтных работ настойчиво советуют употреблять пропитки даже в качестве базу перед лак либо краски, потому что посреди их имеется влаго а также пожароустойчивые сообразно собственным качествам.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83