- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мансардные окна: от красы по полезности один шаг - 3

Мансардные окна: от красы по полезности один шаг - 3

Для повышения свойства работы окна, некие производители дают набор гидро- а также термоизоляции (к примеру, BDX-2000 фирмы VELUX). BDX - это отделанный к аппарате набор. Он служит для верной термоизоляции периметра оконной коробки, также солидно объединяет мансардное окно а также подкровельный водоизоляционный материал. BDX-2000 избавляет делему появления конденсата. BDX делается фиксированных размеров, что упрощает а также уменьшает процесс установки мансардного окна.

При аппарате окна одним из критерий грядущего удобства является снабжение термоизоляции меж оконной коробкой а также конструкциями кровли. Утепление оконных откосов делается с помощью минераловатного утеплителя. При неверном утеплении почти горячий воздух в зимнее время угождает в подкровельное место, что служит предпосылкой воспитания конденсата, при всем этом намокают оконные откосы, в особенности сверху окна. При неутепленных откосах, теплопотери сообразно периметру окна в зимнее время служат предпосылкой таяния снега а также воспитания наледи внизу окна (извне), что является предпосылкой протекания воды меж рамой а также коробкой, в особенности при оттепели, когда снег затевает посещать с крыш.

Более принципиальным является а также материал, из которого сделано окно. При производстве мансардных окнах ведущие производители употребляют однокамерные стеклопакеты со стеклом, имеющим теплоотражающее покрытие, а также заполненные аргоном. Они успешнее берегут тепло, сообразно сопоставлению с традиционными двухкамерными с 3-мя элементарными стеклами. Помимо этого, створка с однокамерным стеклопакетом проще, а означает, удобнее в управлении а также отчуждает наименьшую нагрузку на петли, что продлевает срок службы окна.

Ежели при строительстве дома приспособление мансардного этажа никак не было заложено в проект, то, для переоборудования нежилого прохладного чердака в комфортную мансарду, будет нужно прочерчивание ряда работ. Чтобы соорудить чердак подходящим для проживания, нужно:

  • снабдить гидро- а также пароизоляцию, чтобы отстоять отеплитель от конденсата а также водяных паров, исходящих из жилых помещений, расположенных ниже;
  • приготовить просветы перед мансардные окна, разобрав кровлю;
  • смонтировать отеплитель (лучший материал для утепления квартирный мансарды - негорючая минеральная ватка в матах);
  • смонтировать обрешетку а также опушить стенки гипсокартоном.

Расчетная цену перевоплощения чердака в полезную площадь одинакова приблизительно 9 тыщам рублей за 1 м2. В данную цену вступают последующие материалы а также работы:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83