- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мансардные окна: от красы по полезности один шаг - 2

Мансардные окна: от красы по полезности один шаг - 2

В мансардном помещении торцевые стенки а также центральные загородки - единственное пространство, в каком месте позволительно располагать корпусную мебель. Размещая на торцевых стенках окна, вы лишаете себя способности употреблять корпусную мебель, а вертикальные окна никак не предоставляют достаточного численности природного освещения, следственно, в их элементарно отсутствует необходимости.

Почти все мансарды мучаются от недочета света. Сообразно СниП, для обычного освещения площадь остекления обязана существовать более 10 % от площади озаряемого помещения. Однако, непременно, разрешено предугадать а также более. Мансардные окна предоставляют на 30-40 % более света, чем вертикальные. Для рационального освещения мансардного помещения нужно верно уволить численность а также величина мансардных окон, их размещение в кровле, также вышину их установки. Для гостиных, студий а также ребяческих комнат превосходнее предугадать более света. Внедрение окон огромных размеров а также композиций окон подсобляет еще сотворить броские интерьеры.

Согласие размера окна площади, им озаряемой (на образце 9 обычных размеров окон марки ВЕЛЮКС)

Код окна C02 F06 M04 M06 M08 M10 P08 S06 S08 Величина окна, см 55х78 66х118 78х98 78х118 78х140 78х160 94х140 114х118 114х140 Площадь остекления, м2 0,2 0,45 0,44 0,56 0,69 0,82 0,88 0,9 1,11

При остеклении мансарды принципиально учесть, что солнце вертится, а также вертикальные окна, расположенные на торцевых стенках, будут действовать лишь часть дня, в сравнение от наклонных мансардных окон.

От верно выполненного монтажа мансардных окон зависит не столько объяснение, только а также их служба на протяжении только года, в различную погоду. Необходимо помнить, что мансардные окна устанавливаются никак не этак, как обыденные. Принципиальное различие содержится в том, что мансардные окна невозможно ставить при помощи монтажной пены. Ремесло в том, что мансардные окна инсталлируются меж стропил, которые, обычно, выполнены из бревна, но не из бетона, или кирпича. Ежели при монтаже мансардного окна используется пена, то коробка окна "надежно" приклеивается к древесным стропилам, которые при изменении влажности а также колебании температуры может перекосить. Оконную коробку также может перекосить условно рамы, зазоры, которые регулируются при начальной аппарате окна, будут нарушены. Перекос оконной рамы может начинать предпосылкой сквозняков, также протечек мансардного окна, к примеру, при косом дождике с ветром. Во уклонение перечисленных заморочек, окна обязаны устанавливаться на монтажные пластинки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83