- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мансардные окна - 1

Мансардные окна - 1

Мансардные окна инсталлируются в плоскости кровли (с креном скатов 15-90 градусов) а также употребляются как родник освещения, в том же духе как а также всевозможные остальные окна, при этом на крыше разрешено изготовить их безграничное численность, т.к. они сами являются её смешанный частью а также деловито их наибольшие ширина а также вышина определяется лишь размерами крыши.

Расплата размера а также монтажа мансардного окна обязан ответствовать зрительным а также антропометрическим чертам, сообразно коим вершина оконного проема обязан существовать никак не ниже отметки 1.9-2.0 метра от пола, а визуальный луч сидячего человека обязан обладать сектор обозрения более 15 градусов при раскрытом окне.

Индивидуальности установки а также монтажа мансардных окон

Свет от мансардного окна распространяется умеренно сообразно всему помещению, при всем этом отсутствуют глухие боковые отсеки, которые заслоняют свет, как это посещает при аппарате обыденных обычных вертикальных окон. Нормами известно малое положение световой площади мансардных окон к площади пола всех жилых комнат а также кухонь в квартирах а также общежитиях мансардных этажей, одинаковое 1: 10.

Мансардные окна вполне адаптированы перед действия всех наружных действий, никак не пропускают холод а также воду, храня в себе все свойства обычного окна.

Система открывания мансардных окон зависит от подвеса створки к коробке. Более часто встречаемым является подвес сообразно средней оси, кругом которой а также поворачивается окно при открывании. Рукоятка быть может размещена исподнизу либо сверху. Создано окно с сочетанным открыванием, тогда оно может раскрываться наружу исподнизу кверху с помощью ручки, расположенной в нижней части окна.

Мансардные окна безопасны в эксплуатации, т.к. в стеклопакетах ставят закаленные стекла с завышенной прочностью к механическим перегрузкам. При изготовлении стеклопакета вероятна аппарат стекла: противоударного, абсорбционного либо рефлекторного.

Материалы профилей а также окладов мансардных окон наиболее разные а также зависят от типа кровли (чтобы хитросплетение материалов было согласованно) а также вкуса владельца. В том же духе для таковых окон есть целая линейка особых аксессуаров - штор, жалюзи, маркизеты (охрана от солнца а также лишнего тепла), системы открывания а также проветривания.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83