- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 2

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 2

Аппарат опосля просушки «разрабатывается». Чтобы достичь желаемого результата на стиль набирается маленькое численность краски а также ею окрашивается шершавая поверхность: бетон, кирпич, топорная штукатурка - по того момента, покуда щетина никак не делается формы конусообразного «факела».

В том же духе принципиально верно использовать стиль во время работы. Например, круглые кисти в процессе окрашивания рекомендуется время от медли вертеть в руке, чтобы волос а также щетина истирались умеренно сообразно всей окружности. При труде маляры рекомендуют никак не здорово жать на стиль, по другому волос а также щетина стираются скорее.

При маленьких перерывах в труде стиль оставляется в краске. Позволительно еще аппарат спускать в разные воды. К примеру, при применении казеиновых, клеевых а также известковых составов - в воде, опосля масляной краски - в олифе, воде, скипидаре либо керосине, опосля эмали либо лака - в растворителе, кой идет для предоставленного лакокрасочного материала. Большая часть профессионалов никак не рекомендуют углубленно окунать кисти, а лишь на длину щетины. При длительных паузах а также сообразно окончании работ кисти отлично промываются, отжимаются а также просушиваются. Просушенные кисти следует обвернуть в пергамент а также решать на сохранение в сухое черное пространство.

Малярный валик

Для работы на огромных площадях на содействие прибывает валик, кой различается наиболее высочайшей производительностью, чем кисти. Этот аппарат - беспроигрышный а также обычный в эксплуатации ассистент для маляра.

Распознают валики сообразно конструкции а также размеру валика-насадки, использованию, длине ворса а также материалу шубки. Величина валика-насадки вычисляется по длине а также диаметру его ядра. В зависимости от окрашиваемой поверхности выбирается а также насадка, что подсобляет понизить расход материала. Валики, имеющие калибр керна не в такой мере сорока мм, употребляют для лакировочных работ, для окраски поверхностей, расположенных в труднодоступных местах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83