- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 1

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 1

Заканчивающим этапом отделочных работ является окрашивание разных поверхностей, для исполненья которого выпускается большой комплект лакокрасочных материалов высочайшего свойства. Любой сумеет избрать для себя более пригодный вариант!

Все знают, что свойство покраски зависит от свойства приборов, которые употребляются для этих целей. А именно это дотрагивается кистей а также валиков.

Запросы к малярной кисти

Сейчас к качеству кисти предъявляется некоторое количество определенных требований.

  • Во-1-х, она обязана вербовать а также некое время сдерживать краску. Лучше, чтобы во время переноски кисти от емкости по обрабатываемой поверхности цвет с нее никак не капала.
  • Во-2-х, стиль обязана переносить краску на окрашиваемую поверхность умеренно, без каких-то доп доводок.

Изготавливаются кисти с нитяным бандажом, железной либо пластмассовой обоймой, с пластмассовыми либо древесными ручками. Для «начинки» употребляют смешанные, естественные либо искусственные материалы. Сообразно цвету издают естественную щетину черной, ясной а также сероватой. Для получения большей прочности, гибкости а также долголетии щетина проваривается.

Материалы для производства кисти

Фаворитные твердые кисти делаются из хребтовой а также полухребтовой щетины. Ввиду того, что такие волоски различаются конусообразным строением, они забирают более украшающего состава, не в такой мере разбрызгивают, а также в результате выходит совершенно окрашенная поверхность. Но такие кисти имеют достаточно высшую стоимость.

Существенно подешевле стоят кисти из конского волоса, но они условно скоро уходят из строя: ворс утрачивает упругость, сваливается, служба делается затруднительной, потому что с него капает цвет.

Гораздо подольше служат кисти из синтетических волокон, однако при верной эксплуатации. Но таковая стиль удерживает не достаточно краски, крупная часть которой стекает на настил, увеличивая ее расход.

Для производства филенчатых тонких кистей используется мягенькая щетина, сделанная из волоса белки а также колонка.

Любые виды кистей имеют различное предназначение:

  • Круглые употребляются для окраски дверей, окон, профильных а также ровненьких поверхностей.
  • Плоские кисти используют для глазурирования а также лаковые туфли огромных площадей, выполненных из бревна.
  • Для окраски проволочных железных конструкций, радиаторов а также железных труб, которые находятся в труднодоступных местах, употребляют особые кисти. Их характерная изюминка - длинноватая хватка а также зажим, имеющий щетину а также кривой перед углом.
  • Побелочные кисти используют при покраске огромных поверхностей: полов, потолков, стенок, для нанесения дисперсионных, известковых красок, грунтовок а также различных пропитывающих средств. Они различаются великими размерами а также высочайшей производительностью. На ручку кисти, работая с потолком, надевается пластмассовый резервуар, в него намеревается цвет, которая стекает с кисти. Щетина в потолочных кистях в корпус вставлена рядами. Сходственные кисти никак не подходят для работы с лаками.
  • Самой великой считается маховая стиль. Это пучок щетины, длина которого добивается 100 восьмидесяти мм, он натянут на дубину длиной 2 метра а также перевязан шпагатом. Таковая стиль употребляется для окрашивания огромных площадей.
  • Молоток - маленькая круглая кисточка с недлинной ручкой. Ее калибр колеблется от 30 по пятидесяти мм. Ворс этой кисти делается из чистой полухребтовой щетины, что дозволяет совершенно ровно окрашивать поверхность. Кисть-ручник используется для грунтования а также окрашивания узеньких мест а также маленьких площадей.
  • Флейц - это кисть-лопаточка шириной 100 мм. Главным назначением флейца считается переработка свежеокрашенной поверхности, устранение отпечатков от ручника либо маховой кисти. Флейцы комфортны в качестве самостоятельных приборов а также подходят для всех видов лакокрасочных материалов.
  • Филеночные кисти представляют собой круглые кисточки маленького диаметра. Они предусмотрены для отделки окрашенных поверхностей - дизайна трафаретных рисунков, вытягивания филенок, нанесения краски в те места, в каком месте никак не проходят остальные кисти. Делаются из волоса колонка, белки либо барсука.
  • Торцовка является единственным видом кистей, в каком месте возможно использование синтетической щетины. Ее предназначение - никак не окрашивание, а доводка свежеокрашенных поверхностей масляными а также клеевыми красками с целью сотворения шероховато-матовой фактуры.
Верховодила эксплуатации а также ухода за малярным инвентарем

Живучесть прибора зависит от верного ухода за ним. При применении кистей нужно делать некоторое количество советов. К примеру, издавна никак не применяемые либо новейшие кисти пред проведением покрасочных работ необходимо помыть мыльной горячей водой для удаления пыли а также сломанных волосков. После этого щетина отжимается а также сушится. Пред истоком работ она размачивается в воде по набухания а также размягчения. Из-под таковой кисти поверхность значит гладкой а также гладко окрашенной.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83