- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Маленькое похождение с мозаикой Бизацца - 4





Маленькое похождение с мозаикой Бизацца - 4

Вообщем, внешний облик внешним обликом, но давайте побеседуем о свойствах стеклянной мозаики "бизацца". Ведь конкретно благодаря собственным необычным качествам - прочности, водонепроницаемости, жаростойкости, морозостойкости, стойкости к действию солнечных лучей - "бизацца" сразила мир. Практически она способна ощутить всевозможные невзгоды. Независимо от того что картина "бизацца" изготовлена из стекла, она еще стойче, чем обыденное стеклышко. Ведь что как расплавленное стеклышко для мозаики разливают в формы, его обжигают в печах.

"Бизацца" полностью водонепроницаема. Потому ею позволительно облицовывать ванные горницы, парилки, водоемы а также остальные мокроватые помещения. Для образца: самый-самый маленький коэффициент водопоглощения (КВП), кой владеет глиняная картина, - 1%. А КВП стеклянной мозаики - не в такой мере 0,1%.

Стеклянная картина - жароустойчивый материал, другими словами отлично выдерживает температуру по +150°С. Вот отчего им разрешено облицовывать камины а также печи. Кстати, конкретно обшивка каминов мозаикой считается в данный момент писком моды.

Вопросец: Ежели ассоциировать характеристики стеклянной а также глиняной мозаики, какое покрытие лучше?

Отчет: Майолика а также стеклышко - 2 полностью различных материала, а также ассоциировать их никак не владеет значения. Майолика - ноздреватый а также непрочный материал, стеклышко - наиболее крепкое а также полностью водонепроницаемое. Для их укладки употребляют различные клеящие составы: для керамики довольно цементного раствора, а для стекла нужна добавка латекса.

Очередное примечательное свойство "бизацца" - зимостойкость. Она способна выдюжить всевозможные ненастья а также холожу по -30°С. Потому "бизацца" непревзойденно идет для облицовки фасадов.

Помимо этого, умышленно для пола фирма "Бизацца" издаёт иной разряд мозаики - этак именуемую смальту. От обыкновенной стеклянной мозаики смальта различается особенной прочностью. Стеклышко растирают в порошок, прессуют в форму мозаики, обжигают в печах а также получают непроницаемый материал ( когда как рядовая картина - бесцветная).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83