- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Майолика в эпоху нанотехнологии - 3

Майолика в эпоху нанотехнологии - 3

Перед действием ультрафиолетовых лучей двуокись титана, измененная разрабами на базе нанотехнологий, выделяет функциональный кислород из воды либо атмосферного кислорода. Этот процесс сходственен фотосинтезу, в каком хлорофилл употребляет ясный свет, чтобы перевоплотить воду а также углекислый газ в кислород а также глюкозу.Выделенного функционального кислорода полностью довольно, чтобы окислять а также разделить органические материалы либо пахнущий газ, кончать бактерии.

"Гидротект" (катализатор)

В итоге изучений были сделаны покрытия для глиняних материалов с принципиально новыми качествами - стерилизования, деодорирования помещений, разрушения частиц грязищи. В особенности актуально это для мед учреждений либо для помещений, в каком месте приготовляют еду.

Последующие эксперименты с фотокатализатором дозволили вскрыть очередное необыкновенное действо. При действии света угол контакта поверхности с водой затевает равномерно убавляться. А также через некое время поверхность затевает показывать характеристики супер-гидрофильности.

Иными словами, поверхность никак не отвергает воду вообщем, влага никак не может быть в форме капли, она вполне растекается узкой пленкой сообразно всей поверхности, преобразуется в узкую иллюзорную пленку. Базисные решения найденные японцами, были запатентованы в 1998 году (только было записанно наиболее 350 патентов) а также получили коммерческое заглавие Hydrotect.

Бактерии

Эта разработка была лицензирована германским концерном Deutsche Steinzeug, а также в 2000 году на заводах AgrobBuchtal было начато серийное создание глиняной плитки для облицовки фасадов KerAion Hydrotect.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83