- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лестницы а также ступени в рельефе - 2

Лестницы а также ступени в рельефе - 2

Ширина лестницы традиционно зависит от ширины дорожек, которые она связывает меж собой. Стоит, но, увидеть, что в саду превосходнее обладать широкие пологие лестницы, потому что лихой а также узенький подъезд может довольно попортить вам прогулку сообразно саду. Кроме всего прочего широкая лесенка выглядит постоянно еще привлекательнее, ежели узенькая. На просторных ступенях разрешено в удачном свете доставить самшитовые деревца либо красивоцветущие а также мило благоухающие летники в горшках. Однако при всем этом оставленная для прохода ширина лестницы обязана сочинять более 60 см - нужный минимум для удобного прохода 1-го человека.

Садовые лестницы никак не обязаны существовать очень длинноватыми. На участках, расположенных на крутых склонах, приходится строить некоторое количество пролетов с площадками отдыха меж ними, откуда, кстати заявить, разрешено поменять направленность взлета. Маленькой лихой скат превосходнее справляться сообразно узенькой извилистой лестнице.

Часто появляется вопросец: удивительно среднее число ступеней для лестницы? Ответствовать несомненно на него тяжело. Одни считают, что численность ступеней обязано существовать более трех-четырех, так как одна-две ступени часто никак не воспринимаются как лесенка а также их иногда просто никак не примечают. Остальные же, напротив, выбирают пологие спуски в саду, не хотя обладать больших террас, потому что они требуют возведения капитальных подпорных стен. В всяком случае лестницы, в каких наиболее 12-15 ступеней, обязаны существовать разделены широкой лестничной площадкой. А что если их вышина превосходит 70 см, то они кроме всего прочего обязаны существовать обустроены перилами. Вообщем лестницу на отвесном склоне необходимо снабдить перилами, желая бы с одной стороны. В неких вариантах даже имеет смысл выстроить подпорную стенку, чтобы избежать размывания грунта а также обрушения ступеней.

Материалы для лестниц выбираются наиболее различные: естественный гранит, кирпич, бетонные блоки либо единый бетон, древо. Либо композиция этих материалов. Только определяющим причиной обязан работать совместный манера дома либо сада. Широкая гранитная лесенка, ведущая к застенчивому древесному дому смотрится, как бы помягче сказать, вздорно, одинаково как а также древесная лестница в саду постоянного манеры с шикарным отделанным мрамором домом. Для романтичного сада отлично подходят плиты из естественного кремня, клинкер либо древо, в особенности ежели этим же материалом покрыты дорожки а также площадки для отдыха. Традиционно из плит совершают лишь внешнюю поверхность ступени, а ее базу производят из бетона. Древо обязано существовать обязательно пропитано антисептиком. Эффект естественности выделяет боковое увольнение ступеней условно друг дружку. Клинкер, кстати, подойдет к классическому серьезному саду с кирпичным коттеджем. Тем, кто предпочитает нынешний дизайн, рекомендуем избрать бетон: искусственные бетонные плиты в данный момент издают различных расцветок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83