- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ленточный фундамент. Расплата а также приспособление ленточного фундамента - 2

Монтажный ленточный фундамент

Ленточный фундамент. Расплата а также приспособление ленточного фундамента - 2

Часто ленточный монтажный фундамент употребляется при возведении низкоэтажных спостроек. Но даже для установки маленького строения нужно здание фундаментной подушечки. Для устройства сборного фундамента необходимы готовые отдельные железобетонные блоки, для достоверного скрепления каких употребляется раствор цемента. Распознают фундаментные блоки пустотелые а также непрерывные. 1-ые производят из силикатного а также обыденного бетона, а 2-ые - из бутобетона а также силикатного бетона.

С цоколем

Для возведения фундамента с кирпичным цоколем употребляются достоверные а также устойчивые к действию находящейся вокруг среды материалы. Эти фундаменты отлично выдерживают действие ветра, осадков на сооружение а также колебаний температуры. От свойства используемых материалов зависит сухость подвального помещения а также главного этажа. Цоколь есть конструкцию, которая размещена в верхней части фундамента. Его стройку является серьезным а также суровым занятием, которое просит внимательного подхода.

Расплата ленточного фундамента

Для расчета ленточного фундамента необходимо заблаговременно выяснить некоторое количество характеристик - вышину заливки, ширину стенок а также периметр помещения, которое станет на нем выстроено. Это нужно, чтобы найти целый размер отливки.

К примеру, ленточный фундамент прямоугольной формы владеет длину - 10 метров, ширину - 3 с половиной метра, вышину отливки - 20 см, ширину пояса (отливки) - 0, 18 метра. Для определения размера необходимо перемножить периметр помещения на ширину стенок а также на вышину отливки. V=27 х 0,2 х 0,18=0, 972м3.

На этом расплата ленточного фундамента никак не кончается, сейчас необходимо найти размер внутренней части. Он определяется умножением длины а также ширины фундамента на вышину отливки: 10 х 3,5 х 0,2=7 м3. Из этого итога вычитается размер отливки: 7 - 0, 97=6,03 м3. Поэтому, мы приобретаем размер отливки одинаковый 0,97 м3, а размер перед заполнитель сочиняет 6, 03 м3.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83