- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лаконичный ликбез базара водонагревателей - 1

Лаконичный ликбез базара водонагревателей - 1

Размер русского базара водонагревателей в 2005 году, сообразно подготовительным оценкам (четкие покажутся лишь в 2006 году), обязан перевалить 102 млн. евро. В 2004 году озвучивались разные данные: базар оценивался в 93.5-100 млн. евро (в 2002 г. - 78,3 млн. евро), а объемы продаж в 1.3 млн. едениц. Росту спроса благодетельствовали некоторое количество обстоятельств:

  • улучшающееся положение экономики со средним ростом ВВП в 5-6%;
  • возрастающая покупательская дееспособность народонаселенья;
  • подмена обветшавшего оснащения на новое (к примеру в бессчетных хрущевках), при этом эта инициатива в неких регионах Рф поддержана правительством (в особенности в Москве) ;
  • ухудшающееся положение районных теплосетей (частые отключения горячей воды провоцируют покупку водонагревателя);
  • широкая сеть трубопроводов, также низкие цены на естественный газ;
  • присутствие на базаре дешевых накопительных водонагревателей из Италии а также газовых проточных водонагревателей российского изготовления;
  • повышение продаж в регионах.

Одной из основных необыкновенностей русского базара является присутствие огромного численности проточных газовых водонагревателей. Этак в 1998 году практически половинка всех водонагревателей в Рф относилась к этому типу. С течением медли эта порция равномерно снижалась а также сообразно итогам 2004 года составила ~ 35%. Сообразно итогам 2005 года порция накопительных электро нагревателей может еще больше возрости.

На данный момент конструкция русского базара сообразно типам водонагревателей такая:

Приблизительно треть водонагревателей используется для первичной установки сообразно своей инициативе потребителей. Прочий размер продаж делится меж подменой вышедших из строя приборов а также первичной аппаратом в новостройках.

Ликбез водонагревателей

Электрические накопительные нагреватели, в большинстве собственном, приобретаются самими потребителями для первичной установки в обыденных домах, также в неких новейших частных домах. Фактор тому элементарна - это фактически единственный вероятный вариант: для установи газовых приборов требуется особое позволение а также проект, а проточные электрические имеют очень высшую употребляемую емкость, что никак не подходит напряжению в бытовых электро сетях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83