- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Котел, кой проживает на крыше - 4

Котел, кой проживает на крыше - 4

Не считая этого понижение употребления энергоносителей отчуждает погодозависимое регулирование температуры теплоносителя в отопительных контурах. Принцип работы автоматики обычной: чем ниже температура находящейся вокруг среды - тем больше температура в системе отопления. Она регулируется в согласовании с выбранным температурным графиком. Большинству обитателей нашей страны отлично знаменита ситуация, когда осенью, даже при низкой температуре внешнего воздуха нагревание отсутствует, потому что никак не пришло 15 октября, а весной, даже в теплую погоду к радиаторам отопления никак не притронутся - еще никак не закончился отопительный сезон. Эта очень неудобная ситуация исключена при наличии самостоятельной котельной. В хоть какое время года котельная обеспечит покупателя теплом, ежели температура на улице спустилась ниже данной (к примеру + 6°С).

В комплектацию котельной, не считая блока регулирующей автоматики, вступают достоверная запорная обстановка, теплообменники, инновационное насосное а также котельное оснащение в большей степени ведущих европейских производителей. Этак, в Якутске, упомянутом больше, в оснащении самостоятельных котельных были применены теплообменники конторы «АЛЬФА ЛАВАЛЬ», в качестве насосного оснащения выбрана продукция концерна GRUNDFOS. Отвечая за циркулирование теплоносителя, насосы еще решают задачку выравнивания температурных режимов помещений первых а также крайних этажей. Внедрение в котельных продукции узнаваемых изготовителей станет являться не столько закладом прочности а также долголетии, только а также повышения энергоэффективности всей котельной установки. Подсчеты проявили, что использование указанных насосов в Якутии позволило понизить издержки на электричество в 2-3 раза.

Непременно, ядром котельной является водонагревательное оснащение, основной чертой которого является теплопроизводительность. На подготовительном этапе подбора позволительно приблизительно поставить нужную емкость, ориентируясь на расход 100 Вт солнечный энергии для подогрева 1 кв. м. помещения (1 кВт на 20-25 куб. м). Конечные подсчеты обязаны жить спецы подрядной организации, принимая во интерес не столько габариты отапливаемых помещений, только а также термо утраты через стенки а также окна, на вентиляцию помещения, также ориентацию самого строения условно розы ветров. Необходимыми являются, непременно, а также климатические условия региона. С финансовой точки зрения внедрение котлов большей теплопроизводительности выгоднее, потому что их стоимость в расчете на единицу мощности ниже. Только, невзирая на это, спецы советуют применять для установки более 2-ух котлов. Сначала, в следствии повышения прочности котельной, потому что когда трагедии делается вероятным никак не выключать подачу тепла вполне, сделать ремонт оснащения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83