- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Концепция лестничного дела - 2

Концепция лестничного дела - 2

А что по влажности, то есть особые лаки, ведущие с влагой непримиримую борьбу а также даже одерживающие победу (основное - никак не экономить на их). Лакировку а также тонировку лестницы необходимо делать средствами, имеющими наибольшую неколебимость к износу. Следует держать в голове, что чем потемнее краска тонировки сообразно отношению к естественному цвету древесины, тем наименее продуктивно покрытие. Недостатки, появляющиеся в процессе использования (вмятины от острых каблуков, песок с башмак а также остальное), на черном тоне проявятся скорее а также ярче. Но если все таки говорить об эстетических предпочтениях, то конкретно древо, в силу собственной послушности различной отделке, правомочно запечатлеть на себе черты хоть какой эпохи а также совмещаться с чем угодно - от стекла по бетона. Разрешено употреблять различные материалы для несущих а также декоративных конструкций.

Итак, подведем результаты:

Главные запросы, предъявляемые к лестнице, как к многофункциональному элементу

  • Наибольшее комфорт а также незыблемость;
  • Удачный а также неопасный подъезд, как для взлета, этак а также для спуска;
  • Комфортное а также безопасное размещение перил;
  • Согласие ширины а также вышины ступеней комфортной длине шага а также комфортному взлету лапти;
  • Не плохое объяснение.

Ширина лестничного марша

Многофункциональная ширина лестничного марша определяется пропускной возможностью лестницы, т.е. численностью человек, проходящих сообразно маршу в единицу медли.

Для прохода 1-го человека довольно 0,6-0,7 м.

Ширина внутриквартирных лестничных маршей обязана существовать более 0,9-1,0 м, а в домах завышенной комфортности - 1,25-1,5 м. В садовых домиках позволяется ширина марша 0,7-0,8 м.

В винтовых лестницах отдаление от центральной стойки обязано существовать более 1,1 м. При расстоянии 1,5 м ширина ступени обязана существовать более 100 мм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83