- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Концепция лестничного дела - 1

Концепция лестничного дела - 1

Типов лестниц не очень немало, только все одинаково избрать имеется из чего. А что если в вас проживает строитель-оригинал, то позволительно выдумать что-нибудь совсем родное. Основное - учитывать желая бы главные рекомендуемые характеристики, для своей же сохранности.

Лучший крен лестницы - по 45 градусов, есть тот самый-самый вариант, когда превосходнее не в такой мере правда лучше. Ширине ступени желательно подходить 45-му размеру лапти (никак не не в такой мере 28-30 см), чтобы никак не упасть в пути книзу. При сильном увеличении этого размера вы безизбежно собьетесь с шага, а при сильном убавленьи затруднится спуск. Вышина ступени (подступенника либо подступенка, как вам более нравится) обязана существовать никак не более 20 см. Ежели в доме имеется мелкие детки, непременно необходимо утрясать огораживания (поручни, столбы, балясины). Ну и ежели недостает деток, огораживания обязаны находиться а также существовать сильными. Балясины ставят с шагом максимум 15 см (стиль идет о расстоянии меж их центральными точками), при их толщине наименее 5 см уместно определить сообразно две балясины на ступени, таковой типичный частокол никак не дозволит ребенку даже голову просунуть. При ширине лестницы наиболее 110 см лучше свершить доп огораживание сообразно стене, применяя мнимый пристенный поручень.

Еще одна существенная мелочь - материал, из которого изготовлена лесенка. 1-ая возникающая при слове "лесенка" связь (во всяком случае, у меня) - скрип, а скрипит, как понятно, древо. Желая в наши дни есть толпа всяческих методик освободить древесные полы а также лестницы от скрипов, появившаяся связь упрямо никак не оставляет воображению никаких остальных вариантов. Сплав (он еще обязан существовать никак не подвержен коррозии), мрамор, камень - материалы совсем отличные (а также совсем недешевые), однако, к несчастью, прохладные, а зимушка в нашей средней полосе сами понимаете какая. Древо кроме всего прочего подешевле. Истина, оно нехорошо переносит перепады температур а также влажность, конкретно потому никак не рекомендуется становить драгоценную древесную лестницу в неотапливаемых помещениях (летние дачи, например). В таком случае идеальнее всего употреблять сосну, эта древесина желая а также помягче, только но несмотря на все вышесказанное наиболее просто относится к повреждениям. Для особняков а также многоуровневых квартир владеет значение избирать дуб, бук а также лиственницу. Крайние 2 существенно подешевле дуба, однако в эксплуатации никак никак не ужаснее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83