- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кондюки. Как вешать? - 1

Кондюки. Как вешать? - 1

Советы сообразно монтажу кондюков

Почти все заказчики теснее усвоили, что кондюк кондюку рознь, а поэтому избирают его длинно а также кропотливо. Однако даже более опытные граждане совсем никак не думают, какие комплектующие будут применены при монтаже избранной ими сплит-системы. А напрасно! Копеечная экономия может поворотиться не столько испорченным интерьером, однако а также большими расходами на починка оснащения. На что нужно направить интерес?

Сначала, на крепления, коим Вы доверяете большой авторитет наружного блока.

Традиционно это от 27 по 140 кг, желая видятся и поболее томные экземпляры. Укреплять настолько значимый объект на 2-ух наспех сваренных ржавых креплениях сообразно наименьшей мерке щекотливо. Никак не станем тщательно дискуссировать ситуацию, когда сорвавшийся наружный блок падает на прохожих. Гражданам, проводившим установка, это угрожает тюремным заключением, а самой компании - откликом лицензии а также совсем великими расходами. Более проблемна ситуация, когда внешний блок приземлится на запаркованный вблизи с зданием "Мерседес".

Но даже заводские крепления не так страшно никак не гарантируют. Нужно направить интерес как минимум на четыре вещи.

1-ое - кронштейн обязан существовать покрашен порошковым методом, потому что рядовая эмаль просто скалывается при транспортировке а также монтаже. Чтобы достичь желаемого результата довольно зацепить его хоть каким томным инвентарем. Итог - ржавчина. При ржавении, как Вы понимаете, проистекает истончание материала, поэтому, ухудшение прочностных черт.

2-ое - отверстия для крепления наружного блока обязаны существовать изготовлены по такого, как куток прошел покраску. Беря во внимание различную глубину внешних устройств разных марок а также мощностей, отверстия традиционно совершают округлой формы. Ежели высверливать их на месте, кустарным методом, то кронштейн может утратить крепкость, а за места, вольные от краски здесь же зацепиться ржавчина.

Третье - кронштейн обязан подходить весу наружного блока.

А также, в конце концов, четвертое. Для крепления кронштейна следует применять лишь высококачественные метизы, которые подходят весу наружного блока а также материалу, из которого изготовлено (облицовано) сооружение. По другому беды никак не избегать. А также вправду, стоит этак дерзать из-за экономии в 3-10 баксов? Ведь два высококачественных промышленных креплений (с комплектом анкерных либо дюбель - болтов) в зависимости от типоразмера обходится в 10-20 баксов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83