- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Колонны в интерьере - 3

Колонны в интерьере - 3

Излюбленные места для колонн в интерьере - арочные просветы, камины, лестничные просветы. Колонна снутри помещения изолирует проходную часть от гостиной. Фрагменты колонн в том либо другом облике используются как подставки. Очень деятельно в современных интерьерах употребляется полуколонна. Установленная заместо базы на высочайший подий, она выигрывает на взгляд пропорционального решения а также делается декоративным элементом интерьера. Драматичность современного интерьера в том, что он часто дозволяет замену мнений несущих а также несомых строительных элементов. К примеру, когда колонна располагается на барной стойке, то делается элементарно вертикалью в пространстве, а барная стойка - ее «несущей опорой».

Дизайнерский разговорник

Колонна - архитектонический элемент, именуемый еще «тело вращения». Есть здание нечто вроде цилиндрического либо многогранного высочайшего столба, кой служит опорой в здании либо раздельно стоящим памятником, также каждая схожая колонне защита из хоть какого материала. Состоит из базы, ствола а также капители.

Основа - базу, на которое устанавливается ствол колонны.

Ствол - тело колонны, которое часто считают фактически колонной. В реальности это только часть цельного.
Каннелюры (от фр. Cannelure) - вертикальные желобки на стволе колонны либо пилястры. Классицизм часто употреблял ровные стволы колонн.

Капитель - окончание колонны либо пилястры.

Волюта - узор, скульптурное арабеска нечто вроде завитка, спирали на ионической капители.

Пальметта - узор, подсказывающий стилизованные листья пальмы. Употребляется в украшении коринфской капители.

Дорический ордер - серьезный, краткий, мощнейший, «мужской». Колонна дорического ордера имела мощный ствол, обходилась вообщем без базы а также различалась обычной, достаточно широкой капителью без декора.

Ионический ордер - изысканный, изысканный, «женский». Колонна стоит на складе, владеет тонкие каннелюры а также капитель с узором нечто вроде волют.

Коринфский ордер, как а также ионический, различается стройностью а также наличием базы. Для него отличителен постный декор капители. Римляне дополнили греческие ордеры еще больше нарядно декорированным композитным ордером, сочетавшим в себе элементы коринфского а также ионического.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83