- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Колонны в интерьере - 1

Колонны в интерьере - 1

Колонна - ровесница главного человеческого жилья. На данный момент декоративная а также опорная функции колонны никак не равнозначны.

Колонна в интерьере все чаще играет роль декорации, выделяет стилевую аксессуар интерьера а также служит организации места. Она может утаить массивную несущую конструкцию, безуспешно расположенные либо здорово выступающие коммуникационные сооружения. К примеру, ежели требуется упрятать какую-нибудь неприемлимую трубу, то лучше колонны метода чтобы достичь желаемого результата еще никак не выдумано. В декоративно-пространственных решениях традиционно используются парные либо сдвоенные колонны. Пар быть может некоторое количество - 2, 3 а также даже 4, ежели дозволяет площадь.

Многофункциональные же задачки колонны в современном частном интерьере таковы:

1. Творенье либо укрепление ритмической организации находящегося вокруг места.
2. Зрительное трансформирование пропорций помещения. Этот строительный элемент удачнее остальных справляется с непростыми задачками зрительного расширения либо повышения места.
3. Зонирование помещения.
Чаще только колонны видятся в интерьерах дворцового манеры. Они придают помещению, которое проникается видами нетленной классической красы, праздничность а также достоинство.

Материалы а также фактура

Сейчас цвету а также фактуре колонн уделяют особенное интерес. Материалы, из каких они делаются, разделяются на искусственные а также естественные. К естественным относятся: древо, мрамор, камень, травертин (из него сооружен древнеримский Колизей), известняк, малахит а также др. Чаще только колонны производят из мрамора а также гранита, Крайний владеет совсем низкой водопроницаемостью а также устойчив к истиранию, потому колонны из гранита имеют все шансы выслужить лет триста. Камень - гранит с зернистой фактурой с большим, средним либо маленьким семенем. Мраморы, как а также граниты, отличаются величиной зерна. Наиболее устойчивы к механическим действиям мелко- а также среднезернистые породы. Они посещают однородными сообразно строению (белоснежные а также сероватые) а также разнородными (все цветные мраморы). За исключением нескольких видов, мрамор наименее устойчив к действию наружной среды, чем камень, - тускнеет, желтеет, даже крошится.
Малахит - ярко-зеленый минерал, сообразно строению подсказывающий агат. Получил близкое заглавие от греческого «малакси» - мальва, так как его глубочайший, яркий зеленоватый краска некоторое количество припоминает краска листьев этого растения. Жадеит, нефрит, ониксы, яшма, лазурит, родонит относятся к полудрагоценным камням а также идут лишь на облицовку колонн.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83