- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Клинкерный кирпич: характеристики а также использование

Клинкерный кирпич: характеристики а также использование

Клинкерный кирпич есть неповторимый строительный материал, так как владеет необходимыми для строительства чертами. Потому что в его состав вступает лишь глина а также влага, он считается экологически чистым материалом. Благодаря термообработке, он получает свои неповторимые характеристики. Основой производства являются тугоплавкие глины, приобретающие при высочайшей температуре обжига характеристики завышенной прочности. Таковой тип обжига дозволяет сотворить плотную структуру без пустот.

Клинкерный кирпич в первый раз возник в Голландии в девятнадцатом веке, когда обитатели этой страны решили понизить внедрение кремня, трудного в отделке а также имеющего высшую цену. В Рф таковой кирпич в первый раз сделали в 1904 году. Сейчас русские производители практически никак не занимаются его созданием в следствии небольших запасов сырья в нашей стране а также дорогостоящей стоимости транспортировки материалов из Германии.

Достоинства клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич различается наличием цельного комплекта нужных черт. Он морозоустойчивый, жароустойчивый, экологически чистый, владеет высшую крепкость а также никак не просит трудного ухода. Большущее обилие расцветок а также форм дозволяет просто избрать лучший вариант. Поверхность кирпича посещает шероховатой, непрозрачной, глянцевой, обыкновенной гладкой а также «под старину» различных расцветок. Цветовой тон на внешней стороне никак не выгорает а также никак не сдирается в процессе обжига а также перепада температур.

Область внедрения клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич, благодаря собственным качествам, считается неподменным материалом для облицовки спостроек а также дизайна фасадов. Вероятность изготовления различных форм а также расцветок готовит его известным в современном строительстве. Кирпич из клинкера есть неповторимый аппарат в руках хоть какого конструктора а также дизайнера, кой с его подмогою формирует неповторимые а также неповторимые строения а также сооружения. Еще клинкерный кирпич отлично идет для дизайна садовых дорожек, он употребляется как брусчатка в местах, в каком месте доминирует большая перегрузка: во внутренних двориках, на авто подъездах, пешеходных дорожках а также т.п.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83