- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Клей либо герметик? А также то, а также иное. Полиуретановый герметик а также каучук - 3


Клей либо герметик? А также то, а также иное. Полиуретановый герметик а также каучук - 3

* Перед реактивностью в предоставленном контексте понимается действие на поверхности при нанесении (к примеру, коррозионное действие на сплав за счет катализаторов вулканизации).

(Хотелось бы сходу проговориться во уклонение ошибочных трактовок представленных итогов - к тестированию принимались материалы, а именно силиконовые герметики, без модифицирующих добавок, которые усугубляют свойство базисного полимера (к примеру, силиконовый герметик с адгезией к пластикам владеет в собственном составе избыток оксимов, которые усугубляют характеристики герметика а также являются ядовитым продуктом)).

Как следовательно из сравнительных таблиц, а также силиконовый герметик (либо клей), а также полиуретановый, имеют все шансы существовать удачно изменены на материал на базе MS-полимера. Особо имеют все шансы существовать приобретены неповторимые характеристики зоны изоляции либо клейки.

Способности же внедрения таковых материалов безграничны. Приведем разряд образцов:

Кто никак не встречался с разбитым окном либо витриной когда отсутствует способности сменить стеклышко, а сберечь тепло а также эстетичный разряд охото? Традиционно таковая неувязка "лечится" последующим образом - треснувшее стеклышко зажимают с 2-ух сторон пластинами из оргстекла при помощи болта. Как Вам таковой вариант - оптически бесцветный герметик на базе MS-полимера дозволяющий прилепить поверхтрещины или дырки армирующий кусочек стекла а также наполнить трещину по фактически незначительного состояния? При этом в итоге такового починки стеклышко прослужит еще довольно длинно, светопроницаемость таковой конструкции сохраниться, плюс сохранится плотность окна (Схожий починка быть может осуществлен при помощи клея-герметика "FIX ALL Crystal" изготовления бельгийской компании SOUDAL).

Почти все профессионалы в труде с древесными покрытиями знают как тяжело создавать клейку а также установка экзотических пород бревна, как тик, к примеру, кой именуют еще "жирным бревном". Применяя же клеевые составы на базе MS-полимера разрешено смонтировать либо вместить такую древесину на хоть какое базу а также принять герметичное гидростойкое покрытие. (к примеру MS-полимер конторы BOSTIK - "TARBICOL MS ELASTIC" употребляется для укладки тиковых палуб).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83