- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 3

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 3

Глиняний камень посещает различной толщины,
что воздействует на его стоимость

Итак вот, делается керамогранит совсем никак не из спрессованной крошки естественного гранита. Для его изготовления употребляются фактически те же составляющие, что а также для производства обыкновенной глиняной плитки: глина, каолин, сельный шпат а также кварцевый песок.

Этак в чем же тогда его принципиальное различие? Процесс изготовления - вот чем различается керамогранит от обыкновенной глиняной плитки. Разрешено даже заявить, что этот разряд плитки - приобретение конкретно технологии изготовления. В самом деле рецепт производства морозоустойчивой а также износостойкой плитки был популярен издавна. Однако 10 годов назад на фабриках еще никак не было настолько массивного оснащения. А сейчас, конкретно благодаря современным производственным «нюансам», глиняний камень превышает плитку своими чертами.

О чем стиль? Сначала, керамогранит обжигается при наиболее высочайшей температуре - 1250 - 1300оС. Сами осознаете, «градус» немаленький, и глина а также кварцевый песок элементарно расплавляются. Однако что наиболее важное - на массу, из которой а также выйдет потом плитка керамогранита, теснит совсем мощнейший пресс - 450 кг/кв.см (выходит, что при изготовлении плитки размером 30 х 30 см на нее теснит 400 т). Машинка настолько шибко «сплющивает» плитку, что в ней никак не быть может никаких времен (которые имеется в обыкновенной глиняной плитке). Кстати, именно потому, поточнее, благодаря этому качеству, глиняним гранитом идеальнее всего облицовывать фасады строения. А также еще - он незаменим а также на уличных ступенях. Отчего, ясно: в обыденную пористую глиняную плитку просто набирается влага. На холоде влага, природно, леденеет. А также разрывает плитку внутри. Чего никогда никак не произойдет с керамогранитом.

Только зимостойкость - никак не единственное амбиция керамогранита. К тому же мне, как вы помните, плитка необходима для кухонного пола. Навряд ли в квартире температура опустится ниже нуля. Главнее иное. То, что есть остальные бесспорные плюсы керамогранита - износоустойчивость а также кислотоупорность. Ежели на таковой настил я, допустим, уроню бутылочку с кислотой а также она разобьется, - с ним ничто никак не произойдет. Плитка керамогранита никак не раскрошится а также, вероятно, даже никак не поблекнет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83