- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Камин в пригородном доме либо особняке - 4

Камин в пригородном доме либо особняке - 4

В безупречном случае истечение дыма через газоход обязано проистекать ламинарно, т. е. нечто вроде равномерного потока без завихрений. Потому внутренние стены дымохода совершают гладкими. Это владеет особенное смысл в том случае, когда газоход интеллигентен кирпичной кладкой. Чтобы кладочные швы никак не имели наплывов, образующих зоны турбулентности газового потока, их кропотливо затирают. В этом значении железные трубы наиболее преимущественны, потому что при их монтаже посещает не в такой мере строительного брака.

При неквалифицированном подходе к строительству камина часто запамятывают про то, что газоход просит чистки. Это нужно работать сообразно двум факторам. Во-1-х, отложения сажи со порой убавляют проходное разрез дымохода а также понижают его тягу. В итоге камин затевает попыхивать. Во-2-х, скопившаяся в дымоходе сажа часто зажигается во время топки. Вылетающие из трубы клочья пылающей сажи имеют все шансы начинать предпосылкой возгорания кровли дома а также соседних с ним строений.

Для снабжения свободного доступа к внешной части дымохода в конструкции крыши предусматривается слуховое окно, из которого сообразно особому трапу позволительно подойти к трубе. Более принципиальным является приспособление в дымоходе особого мусоросборника, в кой во время чистки попадают сажа а также иной сор. Принципиально, чтобы сообразно окончании чистки мусоросборник разрешено было высвободить от его содержимого.

Как воспользоваться камином?

Пред тем как подпалить дровца, следует чуть-чуть прогреть столб прохладного воздуха в дымоходе. Чтобы достичь желаемого результата через топку в канал дымохода на некоторое количество секунд вводится разбуженный факел. При всем этом в канале трубы появляется первичная влечение а также камин никак не станет попыхивать при растапливании.

В качестве горючего для камина употребляют разные горючие материалы: дровца, уголь, спец брикеты. Для средней полосы Рф более вразумительный разряд горючего - дровца. Помимо этого, аккуратненько напиленные поленья служат неплохим декоративным прибавлением камина.

В сравнение от печи, камин наиболее взыскателен к выбору дров. Никак не рекомендуется употреблять для топки раскрытого камина сосновые либо еловые дровца. Смолистая хвойная древесина при горении "стреляет". При всем этом из топки имеют все шансы вылетать искры а также пылающие угли. Более преимущественны дровца из древесины лиственных пород - березы, осины а также ольхи. Береза владеет плотной древесиной, которая при горении отчуждает ровненькое жаркое огонь. Вкупе с тем, при сжигании березовых дров появляется огромное количество сажи, которая оседает в дымоходе. Осина а также ольха, уступая березе сообразно теплоотдаче, содействуют сжиганию сажи, что понижает марание канала трубы. Потому камин следует жечь смесью березовых а также осиновых (либо ольховых) дров. Это понизит риск происхожденья пожара а также дозволит прирастить интервалы меж чистками дымохода.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83