- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какой-никакой посещает глиняная плитка - 1

Какой-никакой посещает глиняная плитка - 1

Глиняная плитка классифицируется:
Из какого сырья произведена (красноватая либо белоснежная глина).
Какую базу владеет (пористая либо уплотненная).
Какой-никакой разряд покрытия владеет (глазурованная либо никак не покрытая глазурью).

Плитка однократного обжига

Таковая плитка опосля формования подсушивается. Потом на подсушенную плитку наносится глазурь а также далее для снабжения прочности плитки а также неплохого прилипания к ней глазури она подвергается обжигу. Есть некоторое количество видов плитки однократного обжига.

Слабо пористая плитка

Слабо пористая плитка употребляется для облицовки полов снутри а также извне помещения. Характеризуется высочайшей стойкостью к механическому действию а также холоду. В процессе обжига слабо пористая плитка подвергаются завышенной усадке, а также продается ссортированными сообразно размерам партиями.

Высокопористая плитка

При изготовлении вносятся особые добавки, убавляющие усадку в процессе обжига. Для таковой плитки вероятна совсем уплотненная укладка (с узеньким швом). Эта плитка владеет завышенную ячеистость, большее влагопоглощение а также низкую механическую крепкость, потому пригодна лишь для облицовки стенок.

Плитка из фарфоровой керамики

Плитка из фарфоровой керамики владеет некоторое количество заглавий: глиняний камень, грес, колормасса. Родное заглавие фарфоровая плитка получила в следствии сходства состава глиняного теста с составом смеси фарфора. Исходными компонентами состава являются каолин, сельный шпат нескольких видов а также кварц.

Плитка из фарфоровой керамики владеет совсем плотную, практически стеклянную, поверхность, потому никак не подвергается глазурованию. С поверхности плитки просто удаляются фактически всевозможные пятнышка. Кроме этого плитка владеет совсем высшую механическую крепкость. Для получения разных цветов а также эстетических результатов в массу смеси при изготовлении прибавляют окрашивающие вещества, ими служат, обычно, окислы разных металлов.

Фарфоровая плитка основным образом употребляется для облицовки полов, подлежащих интенсивному износу а также требующих завышенной стойкости к морозу а также действию хим веществ.

Для повышения эстетической ценности фарфоровую плитку позволительно выравнивать, только при всем этом снижается ее крепкость. В редкостных вариантах фарфоровая плитка подвергается глазурованию а также однократному обжигу.

Плитка, глазурованная перед давлением

Глазуровка смеси перед давлением делается сразу с приготовлением самой смеси. Слой глазури подвергается прессованию вкупе со смесью а также далее обжигается.

Плитка, глазурованная перед давлением владеет низкую ячеистость. Слой глазури наиболее тучный, чем у остальных видов плитки, дозволяет применять ее для облицовки полов, подвергаемых высочайшим перегрузкам при интенсивном движении.

Плитка двукратного обжига

При использовании двукратного обжига глазурь наносится на обожженные плитки, потом плитки подвергаются вторичному обжигу. Плитка владеет наиболее высшую первоначальная стоимость сообразно сопоставлению с плиткой однократного обжига. Однако владеет наиболее гладкую а также блистающую поверхность, в этом ее технологическое превосходство. Она употребляется для облицовки стенок а также пола. При отделке плитки однократным обжигом, в процессе обжига через глазурь проходит газ, образующийся в толще глины при спекании. Он оставляет на блещущей поверхности плитки маленькие отпечатки в форме маленьких бугорков, трещин. При отделке плитки двукратным обжигом таковых недостатков на глазурованной поверхности никак не появляется. Недочетом плитки двукратного обжига является неосуществимость производства малопористых изделий, так как невероятна глазуровка обожженной низкопористой плитки.

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка делается из неоднородных видов глины с прибавлением окислов-красителей, флюсов а также шамота. Шамотом именуется глина, обожженная по утраты пластичности.

При формовке творение подвергается либо никак не подвергается глазурованию. Может быть использование метода однократного обжига. В отделанном облике эта плитка владеет низкую ячеистость, высшую механическую крепкость а также неколебимость к истиранию а также действию хим веществ.

Данную плитку укладывают с широким швом, потому что при обжиге плитки проистекает мощная усадка, а также, как последствие, плитки имеют неровную кромку.

Плитка типа СОТТО

Плитка типа СОТТО, обычно, никак не подвергается глазуровке а также употребляется для облицовки полов. При всем этом выходит поверхность с рельефной кладкой (рустованная поверхность).

Плитка типа СОТТО делается методом экструдирования смеси из различных видов естественной глины без особенного сортирования а также смешивания. Употребляется эта плитка с старых пор а также использует широким распространением при строительстве современных спостроек.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83