- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какой-никакой забор избрать? - 1

Какой-никакой забор избрать? - 1

Каким существовать забору? Любой из вас знает — достоверным, прекрасным, неприступным. Только как этого достигнуть? А также какой-никакой разряд огораживания избрать?

Бетонные заборы
Фактически самый-самый обычной а также беспроигрышный метод охраны от незваных гостей — забор из обычных железобетонных плит.

Поначалу на землю ставят основания нечто вроде усеченной пирамиды. В верхней части «стакана» (этак мастера именуют данную пирамиду) имеется четырехгранное отверстие. В него устанавливается основной столб, по краям которого (справа а также слева) имеется 2 паза. Туда вставляется главная часть забора — железобетонная плитка. Основания элементарно инсталлируются на землю — особо укреплять либо вкапывать их недостает необходимости. Перед «стакан» довольно бухать песок. Двинуть данную конструкцию перед силу лишь бульдозеру.

Плиты из бетона никак не были обделены интересом дизайнеров. Плиты посещают а также ровные, а также еще в «квадратик», «точечку», «кружочек»… Вообщем, даже таковой преувеличенный бетонный забор трудно именовать отборным.

Желая в монументальности а также прочности ему, непременно, никак не откажешь.

Кирпичные заборы
Еще симпатичнее а также внушительнее смотрится забор из кирпича.

1-ое — фундамент: вырывается траншея на большую глубину промерзания (для столичного региона — более 180 см) а также оснащается опалубка. Потом заливается бетон. как, как бетон застынет, опалубку разрушают а также достают, а почва сглаживают вровень с бетоном. Сообразно всей длине грядущего забора выходит твердая защита, на нее, фактически, а также кладут кирпичи.

Для роста прочности, в траншею еще по заливки бетона устанавливаются железные либо железобетонные столбы. Грядущую красу столбы никак не попортят: они обкладываются кирпичом а также стают «невидимыми». Ежели почва очень рыхловатый, то траншею перед фундамент нужно рыть на ту глубину, в каком месте наступает «твердая земля». Время от времени, однако такое может существовать а также 2 метра, а также 3. По другому забор «поплывет» либо вообщем упадет.

Итак, предварительные работы завершены. Сейчас наступает возведение забора из кирпича. Кладут его как обычную кирпичную стену, «связывая» кирпичи обыденным веществом — «цемент-песок-вода» (3 ч. песка на 1 ч. цемента). Смесь обязана существовать однородной, средней вязкости, без комков а также сгустков. А также очередное. В бетон, заливаемый в опалубку, не считая цемента, песка а также воды прибавляют щебенку.

Укладка кирпичей владеет варианты: горизонтально либо отвесно, впритык либо с интервалами. Кирпич, вложенный впритык, сделает забор полностью «непрозрачным». Ни малейшего обзора никак не станет ни извне, ни внутри. Позволительно решать кирпич с интервалами. Выйдет сильная а также достоверная кирпичная сетка. Она дозволит а также на остальных поглядеть, а также себя явить.

Сейчас об необыкновенностях.

  • Во-1-х, кирпичный забор — тяжелая конструкция, а означает, перед него нужен совсем мощнейший фундамент.
  • Во-2-х, инновационные кирпичи крошатся а также растрескиваются. Даже спецы признались по-честному: таковая стенка никак не выдержит «дыхания веков». Правда что века! Увы, практически через пару лет кирпичный забор растеряет собственный шикарный разряд.
  • В-3-х, таковой забор — наслаждение никак не из недорогих. Когда придет время расплаты, в счете будут числиться последующие цифры. Кирпичный забор, огораживающий, например, 10 соток, обойдется от $12000–15000 (стоимость зависит от свойства кирпичей, вышины забора, удаленности вашего дома, дачи, коттеджа от Москвы а также, естественно, собственных интересов а также амбиций заборостроителей). Забор на кирпичных столбах, однако с древесным наполнением (та часть, которая располагаться меж столбами), востребует наименьших издержек — от $8000–8500. То же наиболее, только с железным (кованым) наполнением — от $9500–9800.
  • Иная жизнь бетонного забора

    Часто встречающееся действо сейчас — забор из бетонных столбов уникальной формы «с древесным заполнением». Что это такое? Забор станет смотреться этак: прекрасные бетонные столбы, а меж ними — древесная «основа».

    При этом бетон сообразно хотению клиента быть может окрашен в хоть какой краска. Либо позволительно выписать столбы с имитацией перед «дикий» невозделанный гранит (рустик). Древесную часть забора совершают традиционно из хвойных пород (сосенка, ель а также т.п.). Тут также все обмыслено. Во-1-х, еловые «деревяшки» обходятся еще подешевле, чем, скажем, дубовые дощечки. Во-2-х, на их отлично держится цвет. А также, в-3-х, как оказывается, сообразно сопоставлению с иными породами бревна век «хвойного» забора существенно подольше.

    Ясно, чтобы забор никак не сгнил, его необходимо отдубасить. Обрабатывают грунтовкой, позже защитной пропиткой. Сообразно статистике, продезинфицированный поэтому забор «проживет» лет 15–20.

    Никак не желаете древесный? Имеется иной вариант. Позволительно изготовить «основу» забора из декоративных железных решеток (столбы все еще из бетона). Истина, обойдется такое наслаждение подороже, только выглядит совсем прекрасно.

    Вероятны варианты
    Однако а также это еще не многие! Специалисты порекомендовали «элитный» забор типа «металлоконструкция на кирпичных опорах». Его ставят практически в том же духе, как кирпичный: этот же фундамент (истина, его совершают никак не сообразно всей длине, а лишь перед опорные столбы), те же опорные столбы из сплава либо железобетона, та же кирпичная «обкладка» столбов.

    Когда станет все готово, то вы увидите такое здание: кирпичные столбы, меж ними — железные сетки, сваренные на заводе. Итак вот именно эти наиболее сетки имеют все шансы существовать самого замысловатого рисунка а также формы — какие желаете!

    Имеется иной вариант. За базу хватаются ровные, без рисунка, плиты. А позже поверх их с внешний стороны накладываются цементные облицовочные блоки размером 70x40 см. Они продаются в отделанном облике. Нужно заявить, блок смотрится как естественный гранит. Те же блоки имеют все шансы быть а также полностью без помощи других: их употребляют как строительный материал, к примеру, для опор забора. Получаются якобы каменные столбы. При хотении позволительно сочетать цементные блоки либо кирпичи с металлоконструкциями.

    © 2014 "Мега" - строительная компания
    ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


    г.Берёзовский ул. Циолковского 14
    Телефон: 8(343) 266-31-83