- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают загородки? Межкомнатные а также офисные загородки - 4

Какие посещают загородки? Межкомнатные а также офисные загородки - 4

Гипсокартон

Загородка из гипсокартона - это гипсокартонные листы, вполне покрывающие стойки а также с 2-ух сторон укрепленные на железный основа. При этом в помещении с завышенной влажностью необходимо употреблять влагостойкие гипсовые листы (ГКЛВ). Их еще именуют (листы ГКЛВ - зеленоватого цвета). Меж ними прокладывается противошумный отеплитель из стекла либо минеральной ваты.

К примеру, нам необходимо переоснастить рабочий кабинет этак, чтобы книжные полки висели от пола по потолка. Как поступить? С этим нескончаемым вопросцем я отправилась к строителям. На заводе мне предложили пригодный вариант: глухие (другими словами непрозрачные) загородки из гипсокартона, выдерживающие груз по 150 кг/кв.м.

Ах так устроена таковая загородка. Железный основа из стоечных профилей крепится на несущие конструкции строения а также покрывается гипсовыми панелями. Для стенок употребляются как правило гипсокартонные листы (ГКЛ). Для наилучшей тепло- а также шумоизоляции основа устанавливается на полиуретановую либо прорезиненную ленту, а меж панелями прокладывается слой минеральной ваты либо стекловаты.

Ограничений сообразно длине загородок недостает. А вот вышина загородки зависит от толщины железных стоек, их типа а также расстояния меж стойками.

На графике 1 мы проявили подневольность вышины стенки от расстояния меж опорами. Тогда мы брали одинарный основа, на котором в 2 слоя установлена гипсовая панель.

Как произнесли спецы завода, чаще только они устанавливают двоякий либо одинарный основа с одинарным или двойным слоем ГКЛ, в зависимости от ситуации, дизайна а также хотения покупателя.

На графике 2 вы зрите подневольность вышины загородки от расстояния меж опорами при одинарном каркасе, покрытом однослойным ГКЛ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83