- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают загородки? Межкомнатные а также офисные загородки - 1

Какие посещают загородки? Межкомнатные а также офисные загородки - 1

Вам необходимо преградить размером с футбольное поле, превратив ее в некоторое количество комфортных комнат? Вам надоел наложенный санузел, нескончаемые дискуссии домочадцев, кому главному взять в долг ванную либо, пардон, унитаз? Тогда - какие препядствия? Сделайте загородку! Недостает, чтобы достичь желаемого результата не нужно доставлять тонну раствора, кирпич а также минералит: Полностью прочные а также достоверные стенки позволительно изготовить еще легче. Только во-первых давайте уточним, чем стенка различается от загородки.

Стенка - это капитальная несущая конструкция из кирпича, бетона, железобетона (основа дома). Стену невозможно разрушать либо действовать в ней просветы без особого разрешения проектной организации. Независимый снос даже одной стенки может привести к разрушению дома. Такие случаи были сначала 1990 годов, когда появился быстрый подъём приобретения квартир.

Загородка - наиболее узкая, поэтому, ненесущая а также некапитальная стенка.

Распознают 2 вида загородок, назовем их условно начальные а также вторичные. Начальные ставятся еще во время строительства дома, в квартирах с готовой планировкой. Их, как а также стену, невозможно неоправданно разрушать либо действовать в их огромные просветы: ежели прибрать загородку, которая служит распором меж полом а также потолком, может провиснуть потолок. Начальные загородки в старенькых домах традиционно делали из бревна либо кирпича, в новостройках - из пенобетона а также гипсокартона.

2-ой тип загородок - те, которые ставятся сообразно персональному заказу, в отделанном доме. Их разрешено становить в каком месте угодно а также разрушать, когда захочется. Вот о их давайте а также побеседуем.

СЛОВАРЬ СТРОИТЕЛЯ

Гипсокартон (ГКЛ - гипсокартонный лист) - из естественного гипса, обклеенный с четырех сторон картоном. Распознают обыденные (ГКЛ), влагостойкие (ГКЛВ), огнестойкие (ГКЛО), влагостойкие с завышенной огнестойкостью (ГКЛВО). Употребляется для строительства загородок, навесных потолков а также отделки стенок. ГКЛВ употребляют к тому же в качестве утеплителя.

Гипсоволокно (ГВЛ - гипсоволокнистый лист) - негорючая упрессованная смесь естественного гипса а также измельченной картонной макулатуры. Распознают обыденные (ГВЛ) а также влагостойкие (ГВЛВ). Употребляется в качестве утеплителя а также для выравнивания полов, оклеивания горючих материалов для придания им огнестойкости.

Гитара - узкий лист древесины для облицовки столярных изделий; листый материал из склеенных пластинок с перекрестным расположением волокон древесины для строй работ. Разделяется на элементарную а также трехслойную.

ДСП (древесно-стружечная плитка) - упрессованная стружка, обычно, облицованная пластиком либо заламинированная. Употребляется для производства мебели, дверей, отделки помещений.

МДФ - шпонированная плитка из спрессованной картонной пыли. Стойче а также экологически чище ДСП. Употребляется как кандидатура ДСП.

Все приведенные материалы употребляются в качестве заполнителя каркаса загородок - они вставляются вовнутрь каркаса либо крепятся на него.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83