- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как убавить действие шума а также вибрации от пневмоинструментов - 1

Как убавить действие шума а также вибрации от пневмоинструментов - 1

Высочайший степень шума а также вибрации, провождающий использование оснащения во всех сферах изготовления (машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве а также др.), приводит к понижению производительности труда, ухудшению свойства издаваемой продукции а также самочувствия работающих. При этом при значимой доле томных а также неквалифицированных работ эти причины (шум а также вибрация) имеют все шансы начинать предпосылкой проф болезней. Из 800 тыс. единиц обветшавшего оснащения, которое на данный момент эксплуатируется в Украине, определенную часть сочиняет пневматический прирученный аппарат. Уровни шума а также вибрации, излучаемые этими приборами (отбойными молотками, зубилами а также др.), сообразно величине уступают лишь таковым массивным излучателям шума а также вибрации, как авиационные движки, массивные компрессорные установки, движки внутреннего сгорания, большие насосные агрегаты а также др.

Большому пневматическому прибору относятся: пневматические гайковерты, молотки, зубила, сверлильные а также шлифовальные машины, чеканочные молотки а также др. На данный момент они используются фактически во всех отраслях экономики Украины. Замеры шума производились на расстоянии 0,5 м от прибора а также в 100 мм от ушица человека. Локальная вибрация исследовалась конкретно на рукоятях пневматического прибора перпендикулярно ладошки правой пакши (7") а также синхронно кисти правой пакши (Х"), также на стаканах (в местах помощи прибора левой рукою).

Шум от пневмоинструментов


Степень замеренного шума в зависимости от режима работы а также материала составил: пневматические гайковерты (в зависимости от типа) " от 103 по 118 дБА, пневматические сверлильные машины " 92-99 дБА (типа PC а также "Пчелка"), пневматические шлифовальные машины " 88"110 дБА (типа ШР 06-2 а также ШР-2), пневматический молоток типа КМ 25 - 108 дБА, пневматический чеканочный молоток ИП 4209 - 113 дБА, пневматическое зубило ЕК19 " 115"118 дБА. Как проявили спектрограммы шума перечисленных выше приборов, совместный степень шума как правило определяется спектральными сочиняющими, расположенными в зоне больших частот (1000"11 200 Гц), напряженность каких располагаться в пределах 92"106 дБ. Огромные смысла спектральных сочиняющих наблюдаются в более шумных приборах " пневматических зубилах, молотках а также гайковертах, наименьшие смысла " в пневматических сверлильных а также шлифовальных машинах. Как зрим, степень шума всех перечисленных выше приборов превосходит возможные санитарные нормы на рабочих местах в 1,2" 1,5 раза.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83