- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как приручить дверь - 6

Как приручить дверь - 6

Нажимные ручки с раздельными накладками крепятся на профильный штифт (стержень квадратного сечения) винтами. А сами розетки в одном случае прижимаются к двери лишь укрепленными на профильном штифте ручками, в ином - стягиваются, не считая этого, через корпус замка винтами. 1-ый вариант употребляют итальянцы. 2-ой, на мой взгляд, наиболее беспроигрышный, - используют финны, немцы а также остальные.

Ежели в двери употребляется замок лишь с фалевой защелкой (без засова), используется нажимная рукоятка с одной розеткой. Ключевина тогда теснее никак не необходима.

Нобы

Разновидностью нажимных ручек являются нобы (ручки-шары). Рычага, на кой жмут, у их недостает. Для действия на фалевую защелку шарик нужно завернуть. Потому время от времени нобы именуют поворотными ручками.

Часто задают вопросец, что превосходнее - нажимные ручки либо нобы? Тут тяжело отдать единственный протест. У любого типа свои плюсы а также минусы. Предположим, ежели вы человек быстрый, поспешный - рекомендую определить на двери эти наиболее нобы. За их нереально зацепиться рукавом в горячности а также разорвать пиджачок от Гуччи.

Но несмотря на все вышесказанное на рычаг нажимной ручки нажать разрешено не столько ладонью, однако а также локтем, плечом, ногой, как говориться, чем дотянетесь. Ноб разрешено вскрыть лишь рукою, только чтобы достичь желаемого результата она обязана существовать вольной. А также вообщем обязана существовать. В значении лапа. В Финляндии, а именно, поворотные ручки никак не создают а также никак не закупают за границей, так как люди с ограниченными физиологическими способностями никак не имеют все шансы ими воспользоваться.

Обычно, нобы традиционно ставят на межкомнатных дверях а также в санузлах.

Стационарные ручки

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83