- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как приручить дверь - 2

Как приручить дверь - 2

...Прошло время. Мы семимильными шагами, отдуваясь а также пыхтя, спешим равняться за западной модой. Дошла очередность а также по дверных ручек. Сейчас а также мы желаем, чтобы на прекрасной древесной (пластмассовой, сочетанной) двери стояла никак не элементарно какая-нибудь рукоятка, а чтобы это была прекрасная рукоятка. А также это верно. Однако еще необходимо, чтобы она была надежной, комфортной а также лучше долговременной. А вот с этими подробностями теснее необходимо разбираться детальнее.

Итак, дверные ручки относятся к дверной фурнитуре. К дверной же фурнитуре относятся дверные петли, замки, запоры, упоры а также остальные девайсы, без каких дверь никак не сумеет делать близкое назначение. Главными поставщиками дверных ручек на русский базар являются Италия а также Финляндия. К примеру, финская компания (Abloy) вступает в концерн (Assa Abloy Group) - наикрупнейший в мире изготовитель дверной фурнитуры. Его фабрики находятся в Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии а также USA. Изделия этой конторы качественны а также надежны, желая никак не поражают фантазия нереальным дизайном. Здравомыслящие белобрысые мужчины крепко убеждены в превосходстве близкий продукции над всей иной, а также никак не станем дебатировать. Может быть, они а также правы. Рукоятка вправду обязана существовать надежной.

Обычно дверные ручки создают из латуни, алюминия, силумина (сплава цинка с алюминием), обыкновенной а также нержавеющей стали. Самым удобным для пакши материалом (никак не прохладным на ощупь) спецами признана латунь. Конкретно это качество плюс высочайшая легкость содействовали тому, что латунь стала самым модным материалом для дверных ручек. Позже следуют серебристый, его сплавы а также нержавеющая сталь.

Любопытно, что итальянцы дверные ручки совершают фактически лишь из латуни. Финны же употребляют а также остальные традиционные материалы.

Кто во что горазд?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83