- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как клеить обои. Мастер-класс - 8

Как клеить обои. Мастер-класс - 8

Двери

К дверям традиционно с одной стороны. Полоска, очень интересная сообразно площади часть двери, разрезается отвесно по верхнего края дверной рамы а также прижимается к стене, а избыточное обрезается. Позже необходимо подхлестнуть кусочек над дверной рамой а также снова же ампутировать избыточное.

Оконные ниши

Оставьте обои на большую глубину ниши + припуск. Позже сделайте надрезы сверху а также исподнизу, густо прижимая, загните обои за угол. После чего аккуратненько обрежьте.

Батареи

Рекомендуется оклеивать стену обоями никак не далее, чем на 10-20 см за батарею. Но если все таки Вы надумали покрыть всю поверхность стенки за батареей, то превосходнее разделять полосу обоев на ленты шириной возле 10 см. Позже прижмите их сверху, исподнизу а также через ребра батареи. Чтобы достичь желаемого результата идеальнее всего брать узенький ролик с длинноватой ручкой. Если посмотреть с другой стороны - для чего такие трудности? Лучше выкрасить стену за батареей краской в тонах обоев.

Потолок

Опосля разметки первой полосы обои на потолке клеятся , другими словами от окна - в глубь горницы. Идеальнее всего действовать вдвоем: покуда один прикладывает а также придавливает полосу обоев, иной вверху удерживает шваброй оставшийся, еще сжатый кусочек полосы.

Бордюры

Есть некоторое количество методик наклеивания бордюров. Ежели обои ровные, то бордюр клеится поверх обоев, при этом поначалу нужно все наметить. На рельефные обои бордюр превосходнее никак не клеить, тогда поначалу приклеивают бордюр, а позже буквально подгоняют полосы обоев сверху а также исподнизу.

Расслаивающиеся обои надрезают. Потом высокий слой убирают, а бордюр наклеивают на нательный слой обоев.

При необходимости бордюр разрешено приклеивать напрямик на обои.

>

Разобрались? Сейчас позволительно отважно идти в магазин а также избирать обои. Чтобы достичь желаемого результата, заглядывая для справедливости в наш журнальчик, необходимо задавать торговцу вопросцы. А что если торговец, не считая цены, толком ничто напомнить никак не может, пристально выучите относительные обозначения, написанные на каждом рулоне обоев.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83