- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как клеить обои. Мастер-класс - 2

Как клеить обои. Мастер-класс - 2

Отличалка в цене на бумажные обои зависит не столько от страны-производителя. На ценниках разрешено прочесть слова - либо . Что это значит?

Симплекс (от латинского simplex - обычный) - это элементарно бумага с рисунком.

Дуплекс (от латинского duplex - двойственный) - двухслойные обои с верхним рельефным слоем. Узоры, цветочки на таковых обоях смотрятся небывало прекрасно, выпукло, помимо этого - перед ними просто утаить шероховатость стенок. Стоимость сообразно сопоставлению с однослойными картонными обоями, очевидно, больше.

Симплекс а также дуплекс приклеивают на стену по-всякому. Однослойные обои необходимо намазать клеем а также бросить на пару минут, чтобы клей незначительно впитался. А теснее позже клеить. На дуплекс скоро наносится слой клея а также обои сразу прикладывают на стену, чтобы никак не отдать раскиснуть верхнему рельефному слою. Хочу увидеть, что это я прочитала на этикетке французских обоев. А на Мытищинском ОАО мне произнесли, что к их обоям это никак не владеет ни малейшего дела а также они клеятся обыденным методом. Про завезенные из других стран обои наши поведали такую душераздирающую историю: наш базар завален импортными обоями другого сорта. Чтобы этот никак не расходился у вас в руках а также обои никак не отвалились от стенки на иной же день, вправду, лучше делать требовательно сообразно аннотации.

Все бумажные обои российского изготовления имеют поручительный срок сохранения 1 год. Это значит последующее. Ежели вы приобрели обои, запихнули их на антресоли а также (на протяжении года!) с ними произошли какие-нибудь необратимые конфигурации: выцвели, изменился краска - деятель обязуется сменить их на новейшие.

Обои превосходнее никак не клеить в помещении, в каком месте очень морозно, в ванных комнатах ( а также вообщем вслед за тем, в каком месте влажность больше нормы). Сохнущие обои сквозняка. Бумажные обои никак не рекомендуется клеить в кухне - всевозможные пятнышка а также грязюка встанут совсем скоро заметны - промыть бумажные обои нереально.

Немало зависит от такого, в каком месте вы живете. В Москве, в каком месте копоть а также гарь с городских улиц оседают на стенках наших квартир, поменять обои будет необходимо часто. С одной стороны, излишние хлопоты, с иной - вы никогда никак не отстанете от моды. Срок картонных обоев - возле 5 лет. Подразумевается, что за это время бумага никак не пожелтеет а также никак не протрется, а набросок никак не выгорит. Все отечественные обои проходят массу испытаний на согласие ГОСТам. Жаль, что отсутствует теста на неколебимость к табачному дыму. ( Я, истина, предложила производителям покрыть курительную горницу на обойной фабрике своими же обоями а также повидать, что станет?)

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83