- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 7

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 7

Ненатуральный линолиум посещает с имитацией
, ,

В кабинете торгашеской группы мне проявили бытовые поливиниловые покрытия Novilon (деятель - завод Forbo - Novilon в Нидерландах). Коллекций этой торгашеской марки очень много, однако в особенности пригодной для нашей передней мне показалась сбруя Novilon nova. Это усовершенствованный вариант бытового покрытия с шириной рабочего слоя 0,35 мм. Гарантия - 10 лет! Неплох он а также снаружи: имеется имитация , , а также даже . Он, истина, подороже большинства бытовых покрытий - 7-9 $/кв.м. Полностью годится для передней продукция завода Forbo в Нидерландах - полукоммерческие покрытия Novilux. Сообразно наружным признакам а также сообразно структуре они совсем схожи на бытовой Novilon, только существенно стойче за счет наиболее толстого слоя износа (0,4 мм - для коллекции Design, 0,5 мм - для коллекции Delta а также 0,6 мм - для коллекции Traffic). Как правило имеют а также геометрические картинки, однако имеется а также успешные имитации плитки а также бревна. Срок службы - 5 лет, это в расчете на офисную нагрузку, а в квартире наверное пролежит еще подольше.

Хорошие полукоммерческие а также улучшенные бытовые ПВХ-покрытия издаёт а также фирма Tarkett Sommer. Мне понравились коллекции Imperial (толщина слоя износа - 0,25 мм, гарантия - 7 лет) а также Suprim (толщина слоя износа - 0,6 мм, гарантия - 10 лет).

Итак, посчитаем.

Во насколько обойдется:

- Неплохой бытовой линолиум - 7-9 $/кв.м;- полукоммерческий - 10-14 $/кв.м.

Клей никак не нужен. Как а также ковролин, бытовое либо полукоммерческое покрытие на 10 кв.м кладется на клейкую ленту (2 рулона ленты - 6$). Означает, профессионалов звать не нужно.

Однако выровнять настил перед линолиум будет необходимо - еще 70$.

Всего: настил из неплохого бытового линолеума встанет в 146-166$, из полукоммерческого ПВХ-покрытия - 176-216$.

В принципе сносно. Только у нас в наборе имеется еще некоторое количество вариантов новоиспеченого пола.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83