- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 6

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 6

При всем этом на 7 - 10 лет полностью разрешено полагать.

- А может, приобрести линолиум? Его-то наверное навечно хватит? А также воды совершенно никак не опасается: - предположила товарка.

Отчего бы а также недостает? Здесь, истина, нужно проговориться: то покрытие, которое мы привыкли именовать одним словом , вернее найти как . А также вот отчего.

Естественный линолиум либо ПВХ-покрытие? Естественный линолиум (DLW, ). Никак не опасается воды, грязищи, царапин а также вмятин

Естественный линолиум (DLW, ).
Никак не опасается воды, грязищи, царапин а также вмятин

Линолиум - это естественный материал. Его совершают из древесной пытки, смолы, пробки, мела а также льняного масла. Он служит 10-ки лет без видимых признаков износа, никак не опасается воды, грязищи, вмятин а также царапин.

Имеется, истина, 2 минуса: он никак не различается разнообразием цветов а также рисунков а также просит периодического протирания особой мастикой. Только все одинаково он мог бы существовать безупречным покрытием для передней, если б никак не одно : продают его, обычно, оптовыми партиями, которые привозят со склада производителя . Истина, мне получилось отыскать пару компаний, в каком месте позволительно приобрести огромных заказов. Однако недостает гарантии, что посреди этих кусочков окажется приглянувшийся вариант. Стоимость 1 кв.м естественного линолеума - 16-20$.

И лучше сходу перейти к искусственному линолеуму, а конкретнее к ПВХ-покрытиям для пола.

Ненатуральный линолиум - мультислойное покрытие из ПВХ. Износоустойчивость определяется шириной рабочего слоя (от 0,15 по 0,7 мм). В зависимости от ступени износостойкости все ПВХ-покрытия подразделяют на бытовые (для жилых помещений, срок годности 5 лет), полукоммерческие (переносят перегрузки публичных помещений с маленький проходимостью, срок службы - от 5 по 10 лет) а также коммерческие (для публичных помещений, служат по 25 лет).

Как их отличить? Бытовой линолиум мягенький, просто гнется. Стоимость - 5-9 $/кв.м. Полукоммерческий - поплотнее а также жестче, также просто сгибается, однако вмятин при умеренном надавливании практически никак не появляется. Стоимость - 10-14 $/кв.м. У бытовых а также полукоммерческих покрытий набросок имеется лишь на верхнем слое. Ну а уж торговый сходу отличишь от остального: твердый, негнущийся, обычно, открашенный на всю глубину. Стоимость - 15-30 $/кв.м.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83