- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 5

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 5

Фирма Richmond.
Ковровое покрытие из коллекции
Axminster. 100%-ная шерсть.
Прозводство - Великобритания.

Только одна из главных черт тканых а также тафтинговых покрытий - плотность. Ковролин может располагать плотность от 360 по 3700 г/кв.м. Чем этот показатель больше, тем лучше. Потому для передней необходимо избирать ковролин с наименьшим сообразно вышине ворсом либо петлей, а превосходнее а также совсем без их. Означает, нам нужен иглопробивной либо тафтинговый ковролин с высочайшей плотностью. При этом превосходнее из нейлона (полиамида) либо содержащей нейлон смеси. Желая почти все спецы считают, что для передней полностью идет ковролин а также со средней плотностью, другими словами распорядка 2000 г/кв.м.

Насколько стоит таковой ковролин? К примеру, запошивочный (компании Tapisom) иглопробивной ковролин разрешено приобрести сообразно 7 $/кв.м, германский (DLW), изображённый в компании , - сообразно 10 $/кв.м, бельгийский (компаний Richmond а также Glendevon) тафтинговый из полиамида с плотностью 1900 - 2100 г/кв.м - от 11 по 13$. В наше время в продаже возникло немало южноамериканского ковролина. К примеру, сносно выглядит тафтинговый ковролин Berber, кой в количестве иных коллекций компании Beaulieu of America мне проявили в компании . Он различается от других ковровых покрытий большой, великий писатель земли русской петлей. При этом, обычно, петли никак не торчат кверху, как бы прижаты к поверхности. А также стоит сравнимо дешево: обыденные (никак не неповторимые) варианты - от 8 по 12 $/кв.м. Однако в принципе разрешено приобрести, к примеру, Heatheridge. Это низкопетлевой ковролин с узором, сделанный из смеси полипропилена (79%) а также нейлона (21%) а также напоенный особым составом для охраны от пятен. Гарантия - 10 лет, стоимость 7 - 9 $/кв.м. Сейчас подсчитаем все затраты.

Во насколько обойдется:

- Нужные нам виды ковролина - 7-13 $/кв.м (другими словами 70-130$ за 10-метровую прихожую);
- Подложка из войлока либо вспененной резины шириной 0,5 см, на которую укладывают ковролин, - 5 $/кв.м (поэтому, мы выплачиваем 50$);
- Ковролин на площади не в такой мере, чем 20 кв.м, просто вместить самим, приклеив к полу сообразно периметру (а также по части шва, ежели он имеется) при помощи двусторонней клеящей ленты - 3$ за 10-метровый рулон, каких нам нужно 2, - другими словами только 6$.

Всего: будет нужно 126-186$.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83