- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 4

Ковролин

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 4

Ковролин - ковровое рулонное покрытие. Посещает естественный а также ненатуральный. Естественный ковролин изготовлен из шерсти либо из ее смеси с иными волокнами. В качестве базы употребляют естественный джут. Ненастоящий ковролин изготовлен из синтетических волокон: нейлона (полиамида), акрила, полиэстера, полипропилена (олефина). База - небиологический джут. Срок службы - 5-15 лет.

Ненатуральный ковролин просто чистится
а также никак не мнется

Товарка лицезрела у кого-либо из друзей, как она произнесла, . Оказалось - ковролин. В принципе ковролин также годится для передней. Однако - не совсем удачный вариант! Для передней нужен ковролин попрочнее.

В нашем варианте от естественного ковролина будет необходимо отрешиться: шерсть а также джут просто впитывают а также отлично удерживают воду - означает, подмоченное покрытие начнет исподнизу обезображиваться. А также очередное: естественный ковролин просто проминается а также длинно бережёт вмятины. Сообразно цене мы также укладываемся с огромным трудом. Стоимость - от 40 по 100 $/кв.м (самый-самый некачественный - 15-20 $/кв.м).

А вот ненастоящий ковролин - советую. Просто чистится, никак не мнется. Самый-самый гибкий а также крепкий, только при всем этом а также самый-самый ценный ковролин - из нейлона. Далее сообразно убывающей (в значении свойства): акрил, полиэстер а также полипропилен. Сообразно методике производства распознают 3 типа ковровых покрытий: тканый, иглопрошивной (тафтинговый) а также иглопробивной.

Самый-самый беспроигрышный - тканый ковролин. Его нити переплетены с джутовой основой. Только крупная часть имеющихся у нас в продаже искусственных ковролинов - иглопрошивные (тафтинговые). При их изготовлении пучки нити зафиксированы в ячейке базы особым клеем, потому они никак не побаиваются воды а также грязищи. 3-ий разряд, иглопробивной ковролин, совершают этак: синтетическую массу раскатывают на поверхности базы а также в нее иголками. Иглопробивной ковролин припоминает фетр (его еще именуют ). Сообразно откликам профессионалов, иглопробивной ковролин традиционно наиболее крепкий, чем тафтинговый.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83