- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 1

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 1

С моей подругой случилась печальная, однако, увы, очевидная деяния. Покуда была недельку на даче, ее затопили соседи. В особенности пострадала передняя: неплохой штучный паркет . С виновниками действия решила никак не соединяться - себе подороже: ребята сверху были . Достала - 400 баксов - а также решила свершить свежий настил желая бы в передней. Рассудила этак: чтобы подновить полы во всей квартире, средств явно никак не хватит, а на 10-метровую прихожую - полностью. Меня попросила посодействовать. Дескать, помоги избрать, что стелить в передней, чтобы .

Во-первых мы составили список требований к полу для передней. безупречного полового покрытия вышел таковой:

  • износостойкое;
  • гидростойкое;
  • отлично противится давлению а также ударам;
  • никак не восприимчивое к пятнышкам;
  • обычное в уборке;
  • прекрасное;
  • чтобы обошлось никак не подороже 400 баксов ().

Моей задачей было испытать имеющиеся в продаже напольные покрытия на соотношение . Вот оно что оказалось в итоге моих изысканий.

Паркет либо паркетная дощечка?

Штучный паркет - это напольное покрытие из целостных брусков естественного бревна. Опосля укладки на приготовленный (сбалансированный) настил паркет покрывают несколькими слоями лака. При неплохом уходе паркет служит нескольким поколениям жильцов.

Паркетная дощечка - напольное покрытие из дощечек (ламелей) длиной 2-2,5 м, шириной 20 см, вышиной 14-20 мм. Ламели состоят из 3-х слоев: высокий - шпон ценных пород древесины, обычный а также нательный круги - бруски из хвойных пород. Заводская лакировка сберегается 10-15 лет, выдерживает по 5 шлифовок.

Естественно, позволительно было бы опять расстелить паркет - прекрасный, обычный для наших домов материал. Ежели накрыть несколькими слоями неплохого лака - довольно обязано на длинные годы. Только спецы все таки никак не совсем его рекомендовали для передней: от запятанных туфель а также башмак паркет может потерпеть, покажутся залысины а также царапины. А также умывать его особенно невозможно, тем паче . Только мастерство даже никак не в этом. Ежели попытаться, паркет, в особенности неплохого свойства, разрешено отстоять. Иное мастерство - стоимость. Тут мы явно никак не укладываемся в 400 баксов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83