- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изготовить верный отбор труб? - 2

Как изготовить верный отбор труб? - 2

Для жаркого водоснабжения трубопроводы обязаны существовать рассчитаны на наибольшую рабочую температуру 75 °С, а для отопления - 90 °С при давлении по 0,6 МПа с учетом более чем 25 лет эксплуатации.

Из линейного целофана LPE (PERT) - сополимера этилена с октеном, стойким к высочайшей температуре, - изготавливаются трубы с антидиффузионной охраной диаметрами от 12 по 25 мм для отопления, также без охраны - диаметрами 18 а также 25 мм для прохладного а также жаркого водоснабжения.

Сметанный целофан (PEX) используется в системах отопления а также жаркого водоснабжения. Большая часть систем из сшитого целофана имеют все шансы учить температуру 95 ?С при давлении 1 МПа. Эти трубы имеют неплохую упругость. Благодаря сшивке, характеристики исходного целофана значительно меняются. Улучшаются долгая крепкость, хим неколебимость, неколебимость к растрескиванию, ударная крепкость а также зимостойкость. Индивидуальности получения сшитого целофана отражаются в маркировке труб а также обозначаются латинскими знаками: a - пероксидный метод, b - «silane», c - сшивка потоком электронов.

Полипропилен получил распределение в системах прохладного а также жаркого водоснабжения, также в трубопроводах внутренней канализации. Употребляется более теплостойкая разновидность полипропилена (тип 3) - сополимер пропилена с этиленом (рандом сополимер). В системах отопления используется полипропилен, армированный алюминием для антидиффузионной охраны от кислорода. Полипропилен разрешено доваривать а также применять дешевые пластмассовые фитинги с гарантией прочности системы в местах соединений.

Превосходством выбора полибутеновых труб является наименьшая толщина стен сообразно сопоставлению с шириной стен остальных пластмассовых труб при схожих эксплуатационных свойствах. Срок эксплуатации труб из полибутена при температуре 70 °С - наиболее 50 лет.

Поливинилхлорид (ПВХ) а также хлорированный поливинилхлорид употребляются в системах канализации (благодаря жесткости, трубы эффективны для стояков огромных диаметров), водоснабжения а также в технологических трубопроводах (благодаря высочайшей хим стойкости). Трубы из ПВХ имеют все шансы эксплуатироваться по 45 °С, а из хлорированного ПВХ - по 95 °С. Трубы никак не горючие а также владеют наиболее невысоким коэффициентом линейного теплового расширения сообразно сопоставлению с трубами из перечисленных раньше материалов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83