- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изготовить верный отбор труб? - 1

Как изготовить верный отбор труб? - 1

Скорое проникание на базар современных технологий никак не могло никак не тронуть а также инженерного оснащения спостроек. Сейчас не надо доказывать проектировщика, строителя либо монтажника в превосходствах внедрения полимерных трубопроводов. Но обилие материалов, технологий а также предложений имеют все шансы завести в заблуждение а также посеять делему выбора труб.

Энергичность иностранных компаний а также продолжение изготовления пластмассовых труб в Рф привели к насыщению российского строительного базара. Как опознаться в номенклатурном изобилии? Ведь новейшие технологии требуют медли а также определенных издержек на усвоение, а плохой отбор может привести к утрате не столько медли а также вложенных средств, однако а также престижа конторы.

Конструирование, стройку а также эксплуатация трубопроводных систем основываются на утвержденных нормах а также правилах. Принятые в 1996-1997 годах Минстроем Рф конфигурации к СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод а также канализация зданий» а также 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция а также кондиционирование» открыли вероятность широкого а также приоритетного внедрения труб из полимерных материалов во внутренних системах прохладного а также жаркого водоснабжения а также отопления спостроек. При всем этом употребляются трубы из целофана а также сшитого целофана, полипропиленовых труб, полибутена, поливинилхлорида, хлорированного поливинилхлорида, также сополимеры а также композиты на базе целофана а также полипропилена.

Целофан является самым часто встречающимся материалом для систем прохладного водоснабжения а также газопроводов. Трубы выпускаются для питьевого водоснабжения диаметрами 10-1200 мм (сообразно ГОСТ 18599-01), для газопроводов - трубы диаметрами 20-400 мм (сообразно ГОСТ Р 50838). В согласовании с интернациональным эталоном ISO 4427:1996 употребляется классифицирование труб на базе малой долговременной прочности целофана MRS а также обычного размерного соотношения SDR. Рабочее насилие труб - по 1,25 МПа (12,5 атмосфер), поручительный срок службы - 50 лет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83