- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать радиатор - 2

Как избрать радиатор - 2

Алюминиевые радиаторы. Сделаны из материала, владеющего завышенной теплопроводимостью, только сразу предъявляющего завышенные запросы к хим составу теплоносителя. Красивое дизайнерское выполнение большинства радиаторов портится необходимостью ставить на каждом приборе самодействующий клапан для спуска воздуха, т.к. в процессе эксплуатации проистекает функциональное различение водорода. На данный момент на базаре предлагается огромное отбор алюминиевых радиаторов, как на рабочее насилие по 6 атм., этак а также на рабочее насилие 10-30 атм., что подразумевает вероятность их внедрения в муниципальный стройке.

Цены на алюминиевые радиаторы колеблются в пределах от 50 по 70 у.е. за кВт.

Железные панельные радиаторы - это высокоэффективные термо приборы рассчитанные как правило на рабочее насилие 8,7атм., опрессовочное 13атм. Их рекомендуется применять в личном, низкоэтажном строительстве, а при наличии личного теплового пт - в зданиях хоть какой этажности. А также никак не стоит пробовать их проверять при труде в системе с много раз великими значениями давления, в особенности вслед за тем, в каком месте имеется возможность гидравлического удара (высотные городские строения с централизованной системой отопления). Срок их службы при всем этом может сократиться по года а также даже по нескольких месяцев. В прибавление к фаворитам изготовления железных панельных радиаторов, таковым как компании «DeLonghi». «KERMI»., «KORADO» а также др. все большее распределение получают панельные радиаторы завода «DEMIR DOKUM» (Турция) серии «DEMRAD». Радиаторы «DEMRAD» различаются завышенной мощностью, условно низкой ценой а также неплохим качеством.

Цены на железные панельные радиаторы колеблются в пределах от 40 по 60 у.е. за кВт.

Железные трубчатые радиаторы - это радиаторы классического дизайна, органически вписывающиеся фактически в хоть какой интерьер помещений: рабочее насилие 10 атм., опрессовочное 15 атм., толщина стен трубчатых элементов 1,2 (1,5мм). На нашем базаре они представлены как правило марками «ARBONIA». - Германия-Швейцария, «KERMI» - Германия). Дополняют разряд привезенных из других стран радиаторов радиаторы «PC». а также «PC-P». русского изготовления: рабочее насилие 15 атм., опрессовочное 22,5 атм., толщина стен трубчатых элементов 2,0 мм, коллектора 2,8 мм. Радиаторы "РС" а также "РС-Р" никак не владеет ограничений сообразно аппарате их в разные системы отопления спостроек хоть какой этажности. Макетом их является одна из крайних моделей, издаваемых компанией «KERMI». Конструктивные конфигурации дозволили приспособить новейшие радиаторы к самым твердым условиям эксплуатации. Благодаря применению качественного российского полимерного покрытия, это фактически единственные на данный момент в мире отопительные приборы, имеющие надежную внутреннюю охрану от коррозии,.

Стоимость железных трубчатых радиаторов колеблется в пределах: от 100 по 160 у.е. за кВт - для привезенных из других стран а также от 70 по 90 у.е. за кВт - для российских.

Разборный биметаллический радиатор «SIRA». (Италия) занимает особенное село посреди всех типов радиаторов. Композиция железных проводящих каналов а также алюминиевого оребрения дала совсем отличные итоги. Радиаторы имеют рабочее влияние 15атм., опрессовочное 22,5 атм. а также никак не имеют ограничений сообразно аппарате в разные системы отопления спостроек хоть какой этажности. Биметаллические радиаторы "SIRA" эксплуатируются в Москве с 1993 г. а также подтвердили свои высочайшие эксплуатационные характеристики. (Сообразно статистике конторы "Тайм" выходов их строя этих радиаторов в настоящей эксплуатации в настоящей эксплуатации за 5 лет реализации зафиксировано никак не было.)

Стоимость на секционные биметаллические радиаторы «SIRA» колеблется в пределах от 70 по 80 у.е. за кВт.

Чугунные радиаторы отлично знакомы российскому покупателю. Классическим образцом такового радиатора является модель «МС-140» (рабочее влияние 9 атм., опрессовочное 15 атм.), применяющаяся теснее немало лет. Чугун - это материал, владеющий неплохой теплопроводимостью, промежуточный сообразно отношению фактически ко всем теплоносителям. Конкретно потому чугунные радиаторы позволительно применять в системах отопления с нехороший подготовкой теплоносителя (завышенная злость, загазованность а также пр.). На российском базаре разрешено повстречать радиаторы изготовления Чехии, Италии, Испании, также их русские аналоги.

В прошедшем году на одном из заводов СНГ была проведена разработка а также начато серийное создание современных чугунных секционных радиаторов «2К-60 а также 2К-6ОП». 2К-60 А также 2К-60П с межцентровым промежутком 500 а также 300 мм. Эти радиаторы брали от европейских аналогов красивый внешний облик а также высочайшее свойство, только лишенных их недочетов а также способных выдюжить фактически всевозможные, действительно имеющиеся условия эксплуатации.

Главные достоинства радиаторов 2К-60 а также 2К-60П:

Рабочее насилие увеличено по 12 атм., опрессовочное - 18 атм., что снимает фактически все ограничения сообразно давлению в настоящих критериях эксплуатации в РФ;
Небольшая вместимость секций дозволяет эффективно употреблять терморегулирующие элементы, что подтвердили тесты с термостатами RTD-G, RTD-N конторы Данфосс. На данный момент это единственные отечественные чугунные радиаторы, которые разрешают эффективно использовать автоматическое терморегулирование;
Высочайшая антикоррозийная неколебимость дозволяет употреблять радиаторы в раскрытых системах с завышенным вхождением кислорода в теплоносителе;
Завышенная толщина стен, отлично противостоящих абразивному износу, дозволяет применять радиаторы при завышенном содержании в теплоносителе жестких частиц;
Поднятие размера подсоединения по 1 1/4" расширяет способности внедрения радиаторов в Русских критериях. Стоимость на такие радиаторы колеблется в пределах от 700 по 900 руб. за кВт.

Новостью сезона являются чугунные радиаторы «РИДЕМ» изготовления завода «ДЕМИР ДОКЮМ», Турция. Начинание , производящее эти радиаторы выстроено совершенно не так давно а также, как говориться сообразно «по крайнему слову техники» - создание автоматизировано практически на 90%, свойство производства гарантируется самим технологическим действием, основанным на самых современных достижениях науки. Радиаторы«РИДЕМ» рассчитаны на рабочее насилие 9 атм., опрессовочное 15 атм., наибольшая температура носителя 110С. Радиатор характеризуется высочайшей коррозионной стойкостью, широкой областью внедрения, живучесть, крепкость, высочайшей теплоотдачей, невысоким гидравлическим противодействием а также, что наиболее важное, прекрасным современным дизайном. Они сертифицированы в Германии (DIN), Великобритании (BSI), Франции (NF) а также Рф (РОСТЕСТ). Стоит заметить в том же духе а также то, что по 70% продукции продается в Европе (Великобритания, Германия, Франция). Стоимость на эти радиаторы колеблется в пределах от 55 по 70 у.е. за кВт.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83