- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать радиатор - 1

Как избрать радиатор - 1

Приступить наш нынешний беседа о выборе прибора водяного отопления мы решили с констатации 2-ух фактов.

Факт 1-ый. Статистика компании "Тайм", работающей на русском базаре тепловых приборов с 1993 года, а также предлагающей широкую палитру радиаторов всех типов, размеров а также разных мощностей, гласит - на любые 600-1000 отопительных приборов при эксплуатации в городских критериях владеет пространство один авария в следствии несоответствия характеристик эксплуатации техническим этим прибора (насилие, коррозия, нехорошая водоподготовка а также т.д.). На первый взгляд это мало, поразмыслишь один прибор из тыщи. Ежели учитывать, что в среднем на квартиру покупается 5 радиаторов, то та же статистика грубо изменяет собственный разряд - в одной из 120, а в наилучшем случае в одной из 200 квартир, в каких поставлены не так давно купленные радиаторы отопления вероятен наводнение. При этом, радиаторы имеют все шансы вылезать из строя как сходу, этак а также на протяжении первых 3-х лет эксплуатации.
Факт 2-ой. На русском базаре водяных отопительных приборов (радиаторов) на данный момент находится продукция разных конструкций а также систем более 20 заводов-производителей Европы, Азии, Америки. Как правило - это приборы от признанных глобальных производителей. Отличаются они как правило сообразно области внедрения. Исходя из этого, они делаются из разных материалов, с различными техническими а также эксплуатационными чертами.

Вот Вам а также фактор - заблуждаться в предлагаемом изобилии еще проще, чем ориентироваться. А мастерство все в том, что свои индивидуальности имеется в всякой конструкции, ну и русская система отопления владеет разряд «национальных особенностей». Стартанем с необыкновенностей системы отопления. Во всем мире принята двухтрубная система отопления - сообразно одной трубе теплоноситель подводится, сообразно 2-ой отводится. Она предполагает параллельное включение отопительных приборов. Мы, пожалуй, единственная государство в мире, в какой система телега теплоносителя осталась однотрубной. Эта система предполагает использование труб огромного диаметра при последовательном подсоединении приборов отопления. При всем этом требуется прокачивать сообразно системе насколько можно большее численность теплоносителя сообразно системе отопления в единицу медли, что имеет своим результатом высочайшие свойства систем отопления как сообразно давлению, этак а также сообразно температуре. Какому бы то ни было регулированию таковая система поддается совсем нехорошо, ведь как лишь Вы начали выверять один из теплоприборов, конфигурации здесь же начинают проистекать в других отопительных приборах. Двухтрубная же система этого недочета лишена.

Во-2-х, на западе никак не сливают воду из системы отопления, она непрерывно заполнена. А это совсем принципиальный момент, т.к. коррозионные процессы в системе наполненной воздухом, идут еще скорее, чем в системе, наполненной водой. В-3-х, рачительные хозяева на западе, оберегающие свою систему отопления, запуск этой самой системы (вложение рециркуляционных насосов, принуждающих циркулировать воду сообразно системе) исполняют как правило через особые преобразователи. При всем этом запуск проистекает плавненько а также влияние в системе наращивается равномерно. У нас же это проистекает еще легче. Врубается рубильник, а также циркуляционный насос сразу подает теплоноситель на совершенную емкость. Таковой метод вложение приводит к, этак нарекаемым, гидравлическим ударам, которые элементарно «разваливают» радиатор.

Осмотрим главные типы отопительных приборов, используемых в Рф.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83