- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать металлопластиковые окна? - 9

Как избрать металлопластиковые окна? - 9

На теплоизоляционные характеристики окон воздействует еще ПВХ профиль. Площадь непрозрачных частей в среднем окне - 30-40%. Теплоизоляционные характеристики профилей зависят от общей ширины профиля а также от численности камер в нем. Ежели сейчас чаще только используются трехкамерные профили шириной 58-62мм, то желание идет к тому, что эталоном в Рф (вдогон за Европой) стают инновационные профили шириной от 70 мм а также с численностью легких камер от четырех.

Свойство фурнитуры воздействует на плотность конструкции, отменная фурнитура окна дозволяет густо накрывать створки, никак не оставляя щелей. При всем этом огромное колличесво зависит от высококачественного монтажа, одним из этапов которого является регулировка фурнитуры. Ежели фурнитура отрегулирована нехорошо, то плотность конструкции быть может нарушена.

Шумоизоляция

Степень шумов, генерируемых городскими источниками сочиняет 60-80 Дб. Шум как мощнейший возбудитель ведет к развитию стресса, следствием которого стают завышенная астеничность, раздражительность, бессонница.

Принципиально лишь держать в голове про то, что звук распространяется 2-мя способами: сообразно воздуху либо через твердые тела. Окна с обыденным остеклением являются нехорошим припятствием. Вызвано таковым, что обыденное окно есть конструкцию, состоящую из стекол а также рамы с твердым, негерметичным соединением. Пластмассовые окна отлично обороняют от легкого шума. (От ударного шума - в наименьшей ступени. Ежели перед окнами проложены трамвайные рельсы с нехорошими стыками либо работает отбойный молоток, то вибрации идут через почву на фундамент, далее на стенки а также в квартиры. Звук передается через твердую среду).

Степень шумоизоляции зависит от вида используемого стеклопакета, от плотности запирания переплета, от свойства монтажа.

Есть некоторое количество главных методик нарастить шумоизоляцию окон, беря во внимание конструктивные индивидуальности стеклопакета.

  • толщина стекла
    Ежели у Вас перед окном шумно а также проходит великой поток транспорта, другими словами значение становить стеклопакеты с стеклами различной толщины, к примеру наружное стеклышко шириной 6 мм, отдаление меж стеклами 16 мм, внутреннее стеклышко 4 мм (см. таблицу в конце статьи), это отчуждает доп эффект за счет выборочного устранения явлений резонанса. Помимо этого, целенаправлено разделять окно на большее численность маленьких частей, т.к. огромные стекла более подвержены резонансу. Помимо этого, необходимо помнить, что как лишь вы раскроете окно - вся шумоизоляция пропадет.
  • ширина дистанционной рамки т.е отдаление меж стеклами стеклопакета, увеличивающей внутреннюю камеру а также, поэтому, звукоизоляционный слой.
  • внедрение в конструкции стеклопакета особого стекла - триплекса - ламинированного стекла, состоящего из 2-ух либо наиболее листов иллюзорного стекла, объединенных меж собой с помощью особой бесцветной пленки.

Окна обязаны располагать как минимум две уплотняющие прокладки, поставленные сообразно всему периметру. Выкройка уплотняющих прокладок обязана гарантировать высшую плотность оконного блока.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83