- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать металлопластиковые окна? - 8

Как избрать металлопластиковые окна? - 8

Термоизоляция

Охрана от мороза в зимний период является более принципиальной функцией окон. При всем этом следует держать в голове, что, обычно, хоть какое окно издаёт более тепла из Вашего помещения на улицу, чем стенка. Окна а также двери в домах, построенных в русский период, предоставляют по 60% всех утрат тепла. Инновационные пластмассовые окна, даже окна, производимые заводом АВОЦЕТ, посодействуют Вам в среднем вдвое наиболее эффективно сохранить тепло в Вашем доме, чем старенькые древесные (т.н. "столярка").

Главными причинами, влияющими на дееспособность окна конфронтировать утратам тепла, являются:

  • величина окна, даже положение площади остекления к площади оконного блока
  • поперечное разрез рамы а также створки
  • тип стеклопакета (одно- либо двухкамерный, с элементарными либо энергосберегающими стеклами, ширина воздушной прослойки стеклопакета)
  • высококачественное присоединение оконных просветов

Наивеличайшую площадь в окне занимает стеклопакет, а также при выборе оконной конструкции с завышенной теплоизоляцией следует уделять серьезное интерес конкретно виду стеклопакета.

Обыкновенные однокамерные стеклопакеты никак не подходят для климата большинства регионов Рф (даже для Санкт-Петербурга), желая сообразно собственным теплоизоляционным свойствам они, непременно, значительно лучше старенькых древесных окон ("столярки") со стеклами. Однокамерные пакеты традиционно употребляют обитатели южных широт а также в индустриальных целях (застекление производственных помещений а также т.п.).

Обыденный двухкамерный стеклопакет лучше бережёт тепло, чем пакет с одной камерой а также конкретно его чаще только а также избирают клиенты. Однако а также его время уходит, так как не многие они подходят потребностям СНиП 23-02-2003 а также ТСН 23-340-2003 Санкт-Петербурга сообразно противодействию теплопередаче.

Обыденный двухкамерный стеклопакет превосходнее хранит тепло, чем пакет с одной камерой а также конкретно его чаще только а также избирают клиенты. Только а также его время уходит.

Для получения наиболее больших теплосберегающих параметров заместо обыденного стекла в современных пакетах употребляют низкоэмиссионное стеклышко (k-стекло, i-стекло). Это теплосберегающее стеклышко со особым покрытием из атомов серебра, которое упускает в пристраивание коротковолновое солнечное изливание, только мешает выходу наружу длинноволнового теплового излучения, к примеру, от отопительных приборов. Однокамерный пакет с низкоэмиссионным стеклом сообразно собственным свойствам превосходнее бережёт тепло, чем обыденный двухкамерный, только при всем этом стоит подешевле . Конкретно таковой стеклопакет ведущие оконные фирмы советуют в данный момент применять в жилых домах нашего региона. Этак, на протяжении отопительного сезона теплосберегающий эффект от окна ПВХ средних размеров, остекленного однокамерным стеклопакетом с низкоэмиссионным стеклом в 1,4 раза больше, чем при двухкамерном стеклопакете из обычного стекла. Доборная охрана от теплопотерь достигается еще методом наполнения места меж стеклами однокамерного стеклопакета инертным газом - криптоном либо аргоном. Еще одним плюсом однокамерного стеклопакета является его наименьший авторитет сообразно сопоставлению с двухкамерным стеклопакетом. В итоге миниатюризируется перегрузка на крепеж а также петли, миниатюризируется износ а также, следственно, возрастает живучесть а также плотность рамной конструкции

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83