- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать бензогенератор - 2

Как избрать бензогенератор - 2

Кстати, непременно учтите, что время, которое генератор работает на наибольшей мощности, никак не обязано превосходить 10% от только медли работы генератора а также, ежели имеется вероятность, приобретайте генератор с запасом сообразно мощности.

Приобретая бензогенератор, непременно поинтересуйтесь его моторесурсом. К примеру, дешевые движки с алюминиевым блоком а также боковым расположением клапанов гарантированно проработают только 500 часов. Те же движки, однако с чугунными гильзами в цилиндрах, рассчитаны теснее на 1500 часов. Ежели этого мало а также вы хотите располагать электростанцию с еще огромным моторесурсом (приближенным к ресурсу дизеля), будет необходимо расщедриться на движок в промышленном выполнении, схожий авто, с верхним расположением клапанов а также подачей масла к деталям перед давлением. Кстати, такие движки к тому же совсем экономичны, также фактически бесшумны.

В бензоэлектростанции, не считая мотора, установлен а также фактически генератор переменного тока, одновременный либо асинхроичный. На взгляд покупателя эти типы фактически равноценны, если требуется включение массивных нагрузок, к примеру, электроинструментов, одновременный все таки лучше.

Все мини-электростанции, за диковинным исключением, выдают неустойчивый ток с частотой 50 герц, монофазный (220 вольт) либо трехфазный (380 вольт). Ежели трехфазных потребителей недостает, разрешено ограничиться покупкой однофазного бензогенератора. При всем этом имейте в виду, что в большинстве трехфазных генераторов предусмотрен единичный вывод однофазного напряжения в 220 вольт 50 герц, что расширяет его способности. Трехфазные генераторы стоят лишь в «старших» сообразно мощности моделях.

Непременно не упустите из своего поля зрения тип электропроводки в вашем особняке, идеальнее всего, еще на этапе ее проектирования. Ежели разводка трехфазная, а для аварийного электроснабжения предполагается применять монофазный генератор, предусмотрите, чтобы все важные потребители были подключены к одной фазе.

Все мини-электростанции снабжаются системами пуска а также блоками контроля, обеспечивающими стандартную работу бензогенератора.

Пуск делается при помощи электрического стартера, а что если этакого недостает - вручную. Пара вида пуска очень надежны а также гарантируют удачный запуск даже в прохладное время.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83