- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать бензогенератор - 1

Как избрать бензогенератор - 1

Что быть может романтичнее вечера при свечках с загадочно искрящимся прохладным шампанским? А что если свечки приходится поджигать из-за еще одного отключения элекстричества, шампанское в холодильнике издавна нагрелось, а салат из крабов заполучил некий странноватый запах?

Вообщем, такое может быть сейчас только у самых непредусмотрительных из числа тех, кто живет в коттеджах либо на дачах. Большая часть теснее обзавелись аварийными, либо, как вернее говорить, резервными источниками элекстричества еще на этапе строительства собственного дома.

Чаще только для «домашних электростанций» употребляются дешевые а также комфортные в использовании бензиновые генераторы. Сходу предостерегаем тех, кому необходимы массивные агрегаты в десяток киловатт а также больше: бензогенераторы превосходнее никак не брать, для этих целей служат дизельные а также газопоршневые варианты установок.

Но несмотря на все вышесказанное простой а также малогабаритный бензогенератор никак не нуждается в особом горючем а также для него идет обыденный бензин, кой постоянно имеется в баке вашего кара. Ну и стоит таковой генератор раза в два-три подешевле подобного дизельного.

Приобретая бензогенератор, решите, какая емкость вам нужна. К примеру, сверхкомпактный а также простой генератор мощностью по 1 кВт, обеспеченный двухтактным бензиновым движком а также неподменный на рыбалке, навряд ли окажется полезным при электроснабжении даже маленького коттеджа. Кроме всего прочего двухтактные движки практически наверное создадут делему с их пуском в зимнее время. Потому превосходнее избрать четырехтактный движок, вольный от указанных недочетов.

Просуммировав емкость главных потребителей элекстричества, никак не пренебрегав про телек а также морозильник, определите суммарную их емкость. Умножив полученную цифру на 1.5, вы определите требуемую емкость бензоэлектростанции. Практика указывает, что как правило для резервного либо аварийного кормленья коттеджа среднего размера полностью довольно бензогенератора мощностью 5-6 кВт.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83