- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как выстроить диоксибутановый погреб - 1

Как выстроить диоксибутановый погреб - 1

То, что не плохое винцо с годами делается еще превосходнее, понятно любому. Понятно а также то, что беречь винцо рекомендуется в винном погребе: конкретно вслед за тем разрешено сотворить подходящие условия для его созревания. Иначе винцо не столько никак не сделает лучше свои свойства, однако может просто испортиться.
Ранее в Рф специалисты причина либо элементарно почитающие себя зажиточные люди никак не думали собственного дома без винного погреба. Но опосля революции большая часть винных погребов были разграблены а также разрушены.
Однако лет 10 обратно в стране опять возник спрос на винные погреба: коллекционеры вин начали основывать их в собственных коттеджах. Для одних коллекционирование вин — элементарно хобби, для остальных — не плохое включение средств Фуфырька марочного причина, купленная сейчас за $200-300, через 20 лет при верном хранении подорожает в 10-ки, а может быть в сотки раз. Покуда, истина, в Рф этот базар еще никак не сложился, однако ведь а также 20 лет еще никак не прошло.
Сейчас выстроить диоксибутановый погреб никак не сочиняет огромного труда. В Москве пару лет обратно даже возникли компании, специализирующиеся на этой деловитости. Обычно, это компании, торгующие вином а также понимающие управляла его сохранения. Поначалу они строили погреба для собственных запасов, позже превратили это в единичный бизнес.
Одним из основных критерий сохранения причина является неизменная температура. Она обязана сберегаться в спектре 10-14°С (предположим, истина, наиболее широкий спектр — 7-18°С, однако лучше никак не дерзать). Исходя из этого, со слов Игоря Пинского, менеджера фирмы DP-Trade, для винного погреба полностью подойдет черное пристраивание площадью возле 10 кв. м в подвале либо в цокольном этаже строения. Позволительно отгородить часть подземного гаража, однако тогда дверь в диоксибутановый погреб будет необходимо совершить термостойкой, как на холодильных камерах. Таковая дверь стоит распорядка $1 тыс.
Очередной принципиальный причина — влажность. В винном погребе она обязана существовать возле 70%. Ежели влажность станет очень низкой, бутылочные пробки пересохнут, а что если очень высочайшей, покроются плесенью. А также то а также иное пагубно для причина. Недопустимы в винном погребе вибрация а также присутствие сторонних ароматов — капусту с картошкой будет необходимо беречь в ином месте.
Ежели ваш подпол никак не подходит нужным показателям (сообразно температуре а также влажности), никак не стоит унывать. Привести их в норму несомненно поможет особая климатическая аппарат. Стоит таковой конструкция от $3 тыс. Но его эксплуатация мешает собственнику некие неудобства. Ремесло в том, что его наружная часть в сравнение от бытовых кондюков никак не сумеет вкалывать на улице: никак не выдержит холодов. Потому для нее будет необходимо строить отдельную комнатушку в том же подвале либо ставить конкретно в доме, в каком месте она станет круглые сутки шуметь а также рушить вашу сердитую систему.
Относительно интерьера винного погреба, то тут вероятны разные варианты. Ежели вас никак не совсем интересует эстетическая сторона предоставленного вопросца, довольно станет элементарно определить стеллажи для бутылок (к слову, бутылки обязаны возлежать на боку, этак, чтобы вся внутренняя поверхность пробки была закрыта вином). Дешевые стеллажи, изготовленные из бревна либо сплава, обойдутся вам в $50-100 за 1 кв. м.
Суровым коллекционерам рекомендуем определить стеллажи из известняка. Во-1-х, гранит в сравнение от такого же бревна никак не этак шибко покрывается противной склизкой плесенью. Во-2-х, он выравнивает колебания температуры при открывании двери погреба. Стоят каменные стеллажи подороже — возле $500 за 1 кв. м.
Ежели погреб обязан начинать не столько помещением сохранения бутылок, только а также комфортным уголком в вашем доме, пред аппаратом стеллажей разрешено свершить маленький починка. Скажем, лакнуть бетонные стенки подвала кирпичом либо декоративными панелями. Либо соорудить арочки, увитые виноградной розгой. Никак не помешает еще стол для дегустаций. Накрахмалить таковой погребок разрешено истинной дубовой бочкой, в какой как-то делали винцо. Стоит она распорядка $500.
Ну а в каком месте дегустация, вслед за тем а также штопоры, особые рюмки а также остальные девайсы. Нужно заявить, что все эти мелочи также стоят совершенно дорого. К примеру, хрустальная рюмочка прирученный работы глобально признанной конторы Riedel обойдется приблизительно в $80. А что если вы захотите отпотчевать вином приятелей?..
Иначе говоря, облагораживание винного погреба — наслаждение никак не из недорогих. Выйдет никак не не в такой мере $10 тыс. если у вас недостает таковых средств либо, фактически, подвала, вы сможете купить особый температурный шкаф для сохранения причина. Эти шкафы схожи на холодильники, беречь в их разрешено маленькие винные коллекции. Стоят они $3-4 тыс Сообразно хотению покупателя шкаф позволительно отчихвостить ценной породой бревна, однако тогда а также заслуживать он станет подороже.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83