- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как выстроить баню на даче. Внутренняя обработка традиционной российской парилки - 3

Как выстроить баню на даче. Внутренняя обработка традиционной российской парилки - 3

Важной частью парилки является каменка, которая в окончательном результате описывает, покажутся ли те наиболее "мурашки" либо вы можете элементарно погреться в парилке опосля прогулки сообразно холодному воздуху. В данный момент на базаре предлагается много видов оснащения для парилки, потому отсутствует значения изготавливать каменку без помощи других либо воспрещать ее. В зависимости от размера теплый разрешено выбрать каменку, к примеру, финского изготовления: это надежное а также комфортное оснащение, дозволяющее творить различные климатические режимы. Ежели ваша печь станет электрической, то для саун маленького размера (размер теплый по 10 кубических метров) расчитать емкость печи нетрудно: 1 кубический метр размера - 1 киловатт мощности. Печь-каменка может вкалывать а также на естественном газе, а также в сравнение от электрической установки она наиболее экономична (ведь газ - наиболее доступное горючее). А в сопоставлении с дровяной каменкой вы можете уменьшить время протапливания, так как теплота сгорания естественного газа больше, чем дров.

Заполнение каменки создают различными материалами, иногда теми, что валяются напрямик перед ногами. Моден диабаз, кой выковыривают из мостовых при починке старенькых трамвайных стезей, так как он отлично владеет тепло. Но при многократном нагревании-остывании он трескается а также поэтому просит частой подмены. Хорошим наполнителем, как признают а также спецы, а также покупатели, является талькохлорид, кой также замечательно владеет тепло, только при всем этом устойчив к перепадам температуры а также никак не отчуждает трещин.

Обычно, рядовая российская сауна никак не нуждается в доборной вентиляции - довольно 1-го маленького сквозного отверстия перед потолком, чтобы влага скоро испарилась, а пристраивание вполне просохло. Ежели стенки из бревна, то сауна "дышит" хозяйка сообразно себе, она никак не настолько герметична, чем, предположим, баня, поставленная снутри огромного дома, а также никак не просит принудительной вентиляции. Но если все таки парильня работает более 2-ух часов, она обязана существовать вооружена вентиляцией с оборотом воздуха 10-20 кубических метров на человека в час.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83