- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как выстроить баню на даче. Внутренняя обработка традиционной российской парилки - 1

Как выстроить баню на даче. Внутренняя обработка традиционной российской парилки - 1

Отсутствует наслаждения более, чем выпариться в баньке за городом: аромат бревна, жаркий пар, мурашки сообразно телу опосля шайки холодный воды: Но, ежели вы ошибочно выстроили баню, наслаждение позволительно фундаментально попортить. Про то, как избежать ошибок при строительстве бань а также саун, мы а также поведаем.

Стартанем с традиционной российской парилки, внешние стенки которой, обычно, возводятся из круглого бора. Рекомендуются для этих целей хвойные породы деревьев - ель, сосенка, а также об этом знают все. Но далековато никак не всем понятно, что никак не неважно какая сосенка идет для постройки парилки, другими словами никак не каждое древо окажется в таком качестве долговременным. Для бань, которые строятся в Ленинградской области, бывалые спецы советуют избирать сосну либо ель из северного региона, например, из Карелии. Это деревья растут в схожем климате, однако медлительнее, чем у нас, поэтому их древесина наиболее уплотненная. Отседова низкие характеристики сообразно влажности древесины; ну и набирает воду такое бревнышко также в наименьшей ступени. Вы, естественно, сможете выписать а также южную сосну - наиболее пористую, однако тогда никак не дивитесь, ежели через годик-другой нательный корона вашей парилки начнет гибнуть. Лучший калибр бревна для парилки 20-25 см: наиболее изящные чреваты утратами тепла, толстые - громоздки а также неудобны в монтаже.

Лучше еще, чтобы бревна заготавливались в зимний период, когда в стволе минимум воды. Все бревна для строитекльства подвергаются сушке, а совсем мокроватые стволы отлично пить тяжело. Помимо этого, нужно смотреть за тем, чтобы на бревне никак не было немало , зачем необходимо хватать бревна из середины древесного ствола: комель а также вершина для постройки парилки никак не годятся. Ежели все эти условия соблюдены, то стенки будут впускать не в такой мере тепла, что для парилки совсем принципиально, а само здание станет работать длинно, никак не подгнивая исподнизу а также никак не перекашиваясь.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83