- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как верно бегать за древесной мебелью? - 1

Как верно бегать за древесной мебелью? - 1

Главные неприятели - это персть, различные пятнышка, царапины, насекомые-древоточцы. Как с ними биться?

Персть с полированной а также лакированной мебели стирают чистыми а также мягенькими фланелевыми тряпочками, разрешено еще применять сукнецо либо вельвет. При всем этом тряпица никак не обязана существовать увлажненной, по другому мебель растеряет сияние.

Выключить пятнышка с поверхности древесной мебели позволительно при помощи чистящих спреев, никак не имеющих в собственном составе абразивных материалов. Полированные элементы опосля чистки натирают плюшевой либо фланелевой салфеткой.

Для выведения пятен никак не рекомендуется применять хим составы, потому что они разрушают поверхность из бревна. К ним разрешено прибегнуть лишь в том случае, ежели пятнышко ничем более никак не выводится.

Пятнышка от страстных предметов на полированных поверхностях убирают смесью из спирта а также растительного масла в пропорции 1:1. Приготовленную смесь растирают сообразно поверхности мебели, по того момента, покуда пятнышка никак не исчезнут. Разрешено еще применять кусок парафина с воском. Втерев его в пятнышко, берут никак не совсем жаркий утюг а также проглаживают обработанное пространство через промокательную бумагу.

Жировые пятнышка (отпечатки пальцев) с полированной поверхности позволительно выключить, потерев их тальком.

Дорогая мебель из ценных пород протирается уксусом, воском, либо репейным маслом, разведенных в скипидаре.

Чтобы замалевать царапины на мебели из ценных пород бревна, еще употребляются разные без помощи других изготовленные растворы. Этак, к примеру, никак не мощным веществом йода позволительно завуалировать повреждения на мебели из красноватого бревна, орешка а также дуба. Мебель из орешка еще разрешено протереть эссенцией оливкового масла а также красноватого причина. Помимо этого, царапины а также трещины на мебели из бревна отлично скрывать растертым пчелиным воском.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83