- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование фиброволокна в бетоне - 1

Использование фиброволокна в бетоне - 1

Большая часть строителей часто сталкиваются с неуввязками при труде с бетоном, таковыми как персть, пластическая усадка а также осаждение, деяние холода (на ранешном этапе). А при предстоящей эксплуатации появляются такие характеристики, как низкая живучесть к замерзанию/оттаиванию, слабенькое противодействие удару, предрасположенность истиранию, высочайшее проникание воды а также хим веществ.

К истинному медли теснее на протяжении пары лет в строительной ветви употребляются разные типы волокон (органические а также неорганические) как правило для усовершенствования механических эксплуатационных черт а также для убавленья зарубка происхожденья трещин в следствии пластичной усадки.

Полипропиленовые волокна являются армирующей добавкой в бетонные а также растворные смеси. Волокна имеют все шансы повысить характеристики смеси, снабдить вторичное армирование а также в индивидуальности контроль усадки (воспитание трещин). Трещины в бетоне создаются на протяжении главного этапа усадки (в пластичном состоянии) а также поэтому являются предпосылкой низкой единства а также прочности бетона. Эти трещины создаются в 1-ые 24 часа как как бетон был уложен. Усадка а также трещины усадки имеют все шансы существовать никак не выявлены а также спустя некоторое количество дней. Они часто покрыты заканчивающей отделкой либо элементарно мало широки, чтобы их позволительно было узреть по того момента, покуда бетон а также раствор будут усаживаться (осаждаться) далее либо перегрузка принудит эти слабенькие трещины раскрутиться в видимые. Предпосылки происхождения трещин в том, что имеющееся усилие превосходит крепкость бетона. Этого позволительно избежать при помощи прибавления волокна в бетонную либо растворную смесь. Волокна, благодаря их специфичной поверхности, способны поглотить силы растяжения во время усадки (энергия делится на миллионы волокон), что дозволяет бетону совершенствовать ее лучшую долгосрочную крепкость. В этом отношении полипропиленовое волокно благодаря собственной широкой площади поверхности наиболее эффективно, чем железная сеточка. Волокно убавляет различение воды средством наиболее эффективного контроля гидратации, этим снижая внутренние перегрузки. Благодаря контролю за выходом воды на поверхность снижается воспитание трещин при пластическом оседании.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83