- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 5

Использование строй смесей в отделке коттеджных фасадов - 5

W=g1-g2/g2*100.

Кропотливо размешиваем избранный состав. Раствор опосля перемешивания обязан существовать однородным сообразно составу, цвету а также консистенции, никак не обязан разделяться (т.е. никак не обязано случится появления осадка песка а также отделения воды на поверхность на протяжении 30 минут).

Рекомендуемое время сохранения штукатурного раствора - менее 4 часов: цементного - 2 часа, трудного - 3 часа.

Контрольное смысл выхода раствора на литр распознаем сообразно весу литровой банки с этим веществом. Ежели вывод на практике вышел не в такой мере либо более, необходимо подбить нужное численность сырья сообразно пропорции.

К примеру, мы получили авторитет литровой банки 1,700 кг. Это означает, что из 1,925 кг сырьевых компонентов мы получим 1,132 л. Тогда авторитет всякого компонента сырьевой смеси нужно убавить в 1,132 раза. Ежели авторитет литра станет более расчётного смысла, то подобные расчёты нужно изготовить с увеличением взятых количеств сырьевых компонентов. При всем этом нужно надзирать маневренность приобретенного раствора а также держать в голове: чем более воды, тем не в такой мере крепкость.

Сориентировавшись с главными принципами выбора штукатурной смеси а также правилами ее производства, обратимся конкретно к дилемме отделки фасада.

Для "набрызга" а также "накрывки" осадка обычного конуса 10-12 см (для кирпичных а также каменных стенок), 9-10 см (для древесных стенок а также потолков), 7-8 см (для грунта).

1-ый слой - "набрызг" ("маечку") - необходимо разбавить пожиже а также напряженно накидать шириной 0,5 см на чистую, смоченную поверхность. Этот слой штукатурки обеспечит сочленение со стеной. Требуемый величина песка 0,1-3,15 мм (следует держать в голове, что песок нужно до просеять, откинуть маленькие частицы).

Через 48 часов позволительно нанести главный, наиболее плотный слой - "почва" ("свитерок"). Он набрасывается кельмой, как рыбья чешуя, шириной 2 см. Главный слой обеспечит крепкость, водонепромокаемость, теплозащиту а также выравнивание стенки. Требуемый величина песка 0,1-3,15 мм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83